08.04.2016 | 12:20

Город готовится к играм «Дети Азии»

29 марта глава Якутска Айсен Николаев провел очередное совещание, в ходе которого обсудил с руководителями городских структур рабочие моменты по организации главного международного события четырехлетия.
Автор: EXO-YKT

Начальник Департамента градостроительства Иван Шкляр представил информацию по вопросам покраски фасадов и сноса объектов, был рассмотрен эскизный проект по благоустройству территории Дома культуры им. А. Е. Кулаковского. Директор МКУ «Служба информации рекламы и контроля» Туйаара Константинова выступила по концепции наружного оформления столицы, также были рассмотрены вопросы благоустройства. 

Напомним, все мероприятия, проводимые в столице в рамках подготовки к играм «Дети Азии», должны завершиться к 1 июля 2016 года. Как сообщили участники совещания, подготовительные работы по каждому направлению идут в соответствии с графиками.

Основной акцент в ходе подготовки к играм делается на вопросах озеленения. Как известно, по направлению «Цветущий Якутск» Года труда и по проекту «Миллион цветов» в столице к началу игр предстоит посадить миллион цветов. Глава города еще раз подчеркнул, что  участие в акции может быть только добровольным, пояснив, что акция была объявлена для того, чтобы каждый житель Якутска от мала до велика смог внести свой вклад в подготовку к играм. 

«До начала игр осталось меньше 100 дней. Все решения приняты, теперь необходимо следить за сроками и ходом их исполнения. Нам нужно действовать решительно и быстро, чтобы к моменту открытия успеть подготовиться. Столица республики должна достойно встретить гостей и участников столь значимого события», - заключил Айсен Николаев. Он призвал структуры действовать согласованно и еженедельно информировать руководство города о ходе работ.

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года. Ожидается, что в соревнованиях по 22 видам спорта примут участие около четырех тысяч спортсменов из 39 стран. К мероприятию будут привлечены 2 тысячи волонтеров.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 23 часа назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.