20.10.2023 | 17:38

Городские службы проводят уборку снега в Якутске

Спецтехника АО «Якутдорстрой» вышла на уборку снега с проезжей части дорог по пр. Ленина, ул. Дзержинского, ул. Петра Алексеева, ул. Кулаковского, а также с площади Матери и площади Орджоникидзе.
Городские службы проводят уборку снега в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В связи с осадками коммунальщики и дорожники столицы продолжают в круглосуточном режиме убирать снег и проводить противогололедные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня, 20 октября, спецтехника АО «Якутдорстрой» вышла на уборку снега с проезжей части дорог по пр. Ленина, ул. Дзержинского, ул. Петра Алексеева, ул. Кулаковского, а также с площади Матери и площади Орджоникидзе.

В уборке снега задействовано 18 единиц самосвалов КАМАЗ, три автогрейдера, четыре трактора МТЗ-82, два трактора МТЗ-82 с щетками, три мини-погрузчика «Бобкэт», четыре фронтальных погрузчика.

Дорожные рабочие АО «Якутдорстрой» также проводят работы по срезке осевых, подметанию прибордюрной части, уборке и вывозу снега с площадей и тротуаров. Начиная с 18 октября, всего вывезено 595 кубометров снега, сообщили в АО «Якутдорстрой».

В рамках противоголедных мероприятий в городе произвели подсыпку 33,5 тонн щебня мелкой фракции, а также 200 кубометров речного песка.

В каждом городском округе и пригородах в работах по расчистке тротуаров от снега и антигололедных мероприятиях на пешеходных переходах и тротуарах задействованы муниципальные дворники и подрядные организации управ.

Сегодня тротуары, внутриквартальные территории, пешеходные мосты расчищают 56 муниципальных дворников, 38 рабочих подрядных организаций, с применением 10 единиц специализированной техники и 8 малоуборочных подметальных машин. Кроме того, городские службы ежедневно следят за содержанием автобусных остановок.

_____________________________________

Новости

Популярное

Незаконную частную парковку демонтируют в центре Якутска
Город | 1 день назад
Незаконную частную парковку демонтируют в центре Якутска
В мэрии проводится служебная проверка по факту выдачи разрешения на установку шлагбаума рядом с площадью Орджоникидзе.
Водителям автобусов в Якутске предоставят жилье в аренду
Город | 1 день назад
Водителям автобусов в Якутске предоставят жилье в аренду
В МУП ЯПАК планируют привлечь на работу дополнительно около 30 водителей автобусов.
Нарушения Правил благоустройства устранили в Якутске
Город | 1 день назад
Нарушения Правил благоустройства устранили в Якутске
По 37 выданным предписаниям нарушения устранены организациями в полном объеме.
Новые назначения в мэрии Якутска
Город | 1 день назад
Новые назначения в мэрии Якутска
В Якутске назначены руководители Департамента ЖКХ и энергетики, Строительного округа и села Пригородный.