02.09.2014 | 16:47

Городскому парку 78 лет!

17 июля традиционно в Парке культуры и отдыха необычайно празднично и оживленно: в этот день парк отмечает свое рождение.
Городскому парку 78 лет!
Автор: EXO-YKT

Как и подобает на таких праздниках, коллектив ПКиО встречает гостей и проводит для них много веселых и полезных мероприятий. Вот и в этот 78-й день рождения, несмотря на небывалую жару, все посетители от мала до велика получили, побывав в парке, массу удовольствия.

Для детей члены клуба пожилых «Мир увлечений» провели национальные настольные игры. Ветераны также выступили на главной сцене парка с музыкальными номерами и сорвали бурю аплодисментов! Также в парке в этот день прошла красочная игровая программа «С Днем рождения, парк!» с инсценировками детских сказок, викторинами, конкурсами и играми. Самый настоящий шоколадный бум с веселой детской игровой программой устроил для детей развлекательный центр «Оранжевый слон».

По плану в День рождения парк отмечает своих самых активных посетителей и дарит им памятные призы, подводит итоги конкурсов. На этот раз заслуженные награды получили победители конкурса детских рисунков «АРТ-парк» и фотоконкурса «Лови момент в Центральном парке». Конкурс был объявлен еще весной этого года, участников было великое множество, и, конечно же, каждый хотел победить. Поэтому парк всех участников поощрил бесплатным катанием на аттракционах. Не остались без внимания и пожилые посетители, для которых были организованы конкурсы на лучший летний наряд, именинный торт, стих, частушку, песню для именинника (парка), запевалу осуохая и хомусиста. Для них же прошла программа «Ностальжи», которую провели самодеятельные композиторы Татьяна Солдатова и Маргарита Явловская.

Как поделились организаторы праздника, самое активное участие принял детский музыкальный лагерь «Сана суурээн» с концертной праздничной программой с участием будущих звезд якутской эстрады от студии «Арктика рекордс». Также с зажигательной программой выступили на центральной площадке постоянные участники городских мероприятий подростковая общественная организация «Автобус радости». Своими выступлениями украсили праздничный концерт команды по брейк-дансу и веселый карнавал с участием ростовых кукол и участников, пришедших в парк в карнавальных костюмах.

Кульминацией торжества стал концерт звезд якутской эстрады. В этот день здесь пели самые зажигательные звезды - Джемини, Николай Донской, Леонид Анциферов, Дарья «Кофе», Гаврил Шепелев, и, конечно же, были инструментальные номера: Дмитрий Шугушев – скрипач-виртуоз сыграл лучшие произведения, а также «Кодекс Вэрус», сыгравшие на волынке. Не отстали от них и танцоры – Туяра Томская в стиле pop lock electro и танцевальный коллектив «Завод». А ведущим всего торжества выступил Сэмэтей, который на протяжении двух часов веселил зрителей играми, викторинами и своими лучшими песнями.

Завершилось празднование Дня рождения парка торжественным запуском шаров в небо под бурные аплодисменты и поздравления от посетителей парка.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.