22.04.2021 | 10:49

Горожан просят обойтись без «маевок»

Оперштаб Якутска призывает горожан отказаться от массовых выездов на природу во время майских праздников, сообщает пресс-­служба мэрии.
Горожан просят  обойтись без «маевок»
Автор: EXO-YKT

Вчера, 21 апреля, состоялось заседание городского оперативного штаба под председательством главы города Якутска Евгения Григорьева по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ СТАБИЛЬНО

На заседании глава города заслушал информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице, проведении влажной уборки подъездов многоквартирных домов, проведении рейдовых мероприятий в торговых объектах и развлекательных заведениях, проведении дезинфекции общественного транспорта.

По информации Управления образования города Якутска, ситуация с коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях остается стабильной.

Алексей СЕМЕНОВ, начальник Управления образования:

— На прошлой неделе 15 классов перешли на дистанционный формат обучения из-за ОРВИ и коронавирусной инфекции. Антисептические и дезинфицирующие средства в школах и детских садах имеются в достаточном объеме, проводится регулярная термометрия.

В настоящее время административная комиссия города продолжает рейды в торговых объектах (подробности на стр. 2), с 16 по 21 апреля проверено 230 объектов, проведено 39 профилактических бесед, выявлено и запротоколировано 13 нарушений.

Глава города подчеркнул, что административной комиссии совместно с МУ МВД России «Якутское» необходимо усилить работу по контролю соблюдения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на оптовых базах, торговых центрах и в ночных развлекательных заведениях. Администрациям пригородов Якутска поручено взять на контроль вопрос выезда жителей столицы на «маевки» на их подведомственных территориях.

Евгений ГРИГОРЬЕВ:

— Не должно быть массовых мероприятий, в том числе выездов группами на «маевки». В прошлом году в майские праздник была зафиксирована вспышка заболевания в связи с выездами на природу.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.