06.06.2011 | 02:28

Горожане определяют грязные места

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы, результаты городского конкурса «Грязная метла» за апрель-май выявили тройку «лидеров».
Автор: EXO-YKT

Ими стали управляющие компании «Ирбис», «Коммунальщик» и «Дьулус», которые своевременно не убирают твердые и жидкие бытовые отходы со своих территорий.

По итогам апрельских рейдов в Административную комиссию ГО «Город Якутск» передано 7 дел на УК «Ирбис» и 5 дел на «Дьулус». По итогам майских рейдов передано 4 дела.

Антиконкурс «Грязная метла» проводится с целью повышения гражданской активности в области благоустройства города, санитарной очистки, привлечения общественного внимания к проблемам города. «Победители» конкурса определяются по десяти номинациям: «Самый грязный двор», «Самый грязный магазин», «Самый грязный киоск», «Самый грязный автобус», «Самый неухоженный подъезд», «Самая большая лужа», «Самая большая яма на дороге», «Самый большой долг по МКД за ЖКУ», «Самый грязный двор» (частный сектор), «Самое грязное предприятие».

Предложения по номинантам антиконкурса принимаются с 5 по 15 число каждого месяца ежедневно с 14 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья в МУ «ЕДДС» городского округа «Город Якутск» в отделе УКГХ (ул. Орджоникидзе, 3/2, тел.: 42-59-38, 42-59-34). Также материалы можно направлять на электронную почту Управления по связям с общественностью pressykt@mail.ru с пометкой «Антиконкурс».

В фотоматериалах нужно указать точное месторасположение дома, предприятия, магазина, киоска, объекта внешнего благоустройства, отдельной городской территории, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 20 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.