14.10.2022 | 13:44

Горячая линия Координационного центра Якутии продолжает принимать запросы

Телефон горячей линии Координационного центра: 508-373.
Горячая линия Координационного центра Якутии продолжает принимать запросы
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

По словам руководителя Координационного центра, якутян продолжают волновать вопросы предоставления отсрочки от призыва по частичной мобилизации по состоянию здоровья, возрасту и составу семьи. Об этом сообщил Председатель Общественной палаты республики Николай Бугаев.

На телефон горячей линии Координационного центра Якутии по вопросам частичной мобилизации 508-373 по состоянию на 14 октября поступило 327 звонков. Непосредственно в центре психологическая поддержка оказана 146 гражданам. Юридическую консультацию адвокатов получили 99 человека. На телефон психологической службы 31-91-09 поступило 28 обращений.

«Обращения граждан, адресованные Военному комиссару республики, принимаются дежурным военкомата по адресу: г.Якутск, ул. Октябрьская, дом 8. Уточнить вопросы по поступившим обращениям можно по номеру телефона отдела по работе с обращениями граждан военкома Якутии - 42-43-34», - пояснил руководитель Координационного центра.

Николай Бугаев отметил, что центр продолжает активное взаимодействие со штабом «Якутия с тобой!», посылки для мобилизованных доставляются в воинские части и учебные центры, где военнослужащие из республики проходят военную подготовку.

«Координационный центр республики в ежедневном режиме находится на связи с воинскими частями, куда распределены мобилизованные якутяне, семьями мобилизованных, военным комиссариатом республики, органами власти и общественными организациям региона», - заявил Николай Бугаев.

В Координационном центре при Общественной палате (г.Якутск, ул.Курашова, д.24, каб.401) можно получить юридическую консультацию и содействие в оформлении документов и психологическую поддержку.

Телефон горячей линии Координационного центра: 508-373;
Телефон психологической службы ЦСППМ: 31-91-09;

Пункт приема и обработки посылок для мобилизованных бойцов из Якутии расположен по адресу: г.Якутск, ул. Орджоникидзе 10, 2 этаж, актовый зал, телефоны: 508-892, 508-893.

Напомним, в прокуратуре города Якутска организована работа специальной горячей линии по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации. Интересующие вопросы можно задать по дежурному телефону по номеру 8924-599-94-97.

Также круглосуточное работает горячая линия «122», где можно задать вопросы о частичной мобилизации:

- 122 - добавочная кнопка 1 – по вопросам частичной мобилизации (звонки принимаются круглосуточно);

- 122 - добавочная кнопка 6 – добавочная кнопка 1 - по вопросам волонтёрской помощи семьям мобилизованных и контрактников-добровольцев (звонки принимаются с 10:00 до 18:00 часов):

- 122 - добавочная кнопка 6 – добавочная кнопка 2 - по вопросам психологической поддержки (звонки принимаются круглосуточно)

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.