09.06.2010 | 05:53

Горящие выходные

С пятницы по воскресенье в республике произошло 13 пожаров, 7 из них – в г. Якутске. 4 человека получили травмы различной степени тяжести.
Автор: EXO-YKT

4 июня в 03.59 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в частном бревенчатом доме в п. Владимировка г. Якутска. На момент прибытия пожарных из-под кровли шел дым. Огнем повреждено потолочное перекрытие. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Благодаря оперативности пожарных частный дом и имущество спасены.

5 июня в 00.45 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Тэки Одулока г. Якутска. На момент прибытия огнеборцев в 00.52 горела стена бани. Огнем повреждены стены внутри и снаружи на общей площади 6 кв.м. Предполагается, что пожар возник вследствие неосторожного обращения с огнем при курении по вине хозяйки. Пожарными спасен расположенный рядом жилой дом.

В этот же день в 01.16 на пульт «01» поступил вызов о пожаре на ул. Кочнева г. Якутска. Огнем поврежден общественный туалет по всей площади. Общая площадь пожара – 8 кв.м. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем.

6 июня в г. Якутске вызов о пожаре поступил на на ул. Матросова произошло возгорание в магазине детского питания «У Давидика». Вызов поступил на пульт «01» в 10.14. Спустя шесть минут пожарные расчеты прибыли на место, где из-под кровли магазина шел дым. Огнем повреждены стены в торговом зале и потолочное перекрытие на площади 20 кв. м. Предполагается, что пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Пожарными спасено здание магазина.

В этот же день в 13 часов 43 минуты произошло возгорание в одной из квартир 7-этажного жилого дома, что на ул. Автодорожная. На момент прибытия пожарных с балкона 4-го этажа шел дым. В результате огнем повреждены домашние вещи
на балконе на площади 1,5 кв. м.

А в 18.41 поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме, что на ул. Петровского. На момент прибытия пожарных расчетов, спустя шесть минут, из-под дома шел дым. В результате огнем повреждены телефонные кабеля под домом на площади 3 п. м., а также произошло горение мусора на площади 6 кв.м. Предполагается, что пожар произошел вследствие неосторожного обращения с огнем.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.