20.08.2012 | 16:16

Готовится застройка 2-го, 4-го, 17-го кварталов

Совещание рабочей группы по застройке 2-го, 4-го, 17-го кварталов города Якутска состоялось 15 августа при первом заместителе главы города Дмитрии Садовникове.
Автор: EXO-YKT
В совещании приняли участие руководители строительной и экономической сферы города, депутаты Городской Думы и другие.

Участниками совещания обсуждены вопросы строительства централизованной системы коммунального водо-, электро-, газо,- теплоснабжения, канализации для формирования пакета технических заданий для будущих инвесторов. Членам рабочей группы далее предстоит подготовить информацию о количестве аварийных домов, попадающих в район строительства.

Следует отметить, что сам по себе проект непростой. Ввиду того, что 2-й, 4-й и 17-й кварталы города находятся в санитарно-защитной зоне взлетно-посадочной полосы аэропорта, существуют ограничения по этажности домов, что и является основной проблемой для поиска потенциальных инвесторов. На данный момент единственным инвестором, изъявившим желание принять участие в проекте, остается ОАО «ЯТЭК».

В ходе совещания было принято решение о том, что вопрос максимальной этажности застраиваемых домов будет решен после разработки проектно-сметной документации и генерального плана. Следующее заседание рабочей комиссии назначено на конец августа.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».