28.12.2009 | 08:53

Грабцевич ушел в "АЛРОСА"

22 декабря президент АК «АЛРОСА» Федор Андреев назначил вице-президентом компании Василия Грабцевича, который будет курировать вопросы взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также лицензионную деятельность АК «АЛРОСА».
Грабцевич ушел в "АЛРОСА"
Автор: EXO-YKT

Василий Борисович уже трудился в алмазодобывающей компании. С 1976-го по 1998-й он работал в управлении «Вилюйгэсстрой» и объединении «Якуталмаз». Прошел путь от старшего инженера до начальника технадзора, работал главным инженером управления строительства «Вилюйгэсстрой», заместителем начальника управления строительства «Мирныйэнергопромстрой», заместителем управляющего, главным инженером Мирнинского строительно-монтажного треста Управления капитального строительства АК «АЛРОСА». Так что можно сказать, что он второй раз вошел в одну реку, да еще и с повышением, что удается не всякому.

Как известно, зампред Грабцевич, отвечавший за промышленность, строительный комплекс, энергетику и геологию, был уволен Указом Президента РС (Я) 19 декабря этого года. Разговоры о вероятности этого кадрового перемещения шли еще с сентября. А сейчас интрига развивается по поводу преемника Василия Грабцевича.

Кстати, в день своего назначения в «АЛРОСА» бывший зампред за вклад в укрепление государственности, значительные заслуги в развитии строительного комплекса республики и многолетний плодотворный труд был удостоен высшей награды Якутии ордена «Полярная звезда».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.