28.06.2016 | 13:45

Группа «103» – только хорошая музыка

23 июня группа «103» вылетает в г. Красноярск для участия в V международном музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Группа «103» – только хорошая музыка
Автор: EXO-YKT

Якутские рокеры (в составе Игоря Капитонова, лидера и соло-гитариста, Ильи Винокурова, вокалиста и хомусиста, Павла Ядрихинского, бас-гитариста, Семена Сидорова, барабанщика) представят на суд зрителей этнические композиции в стиле «металл», среди которых так полюбившиеся ценителям живой музыки «Оhуохай», «Пора сенокоса», «hыттыа-hыттыа», «Манчаары», «Сахам сирэ» и др. Направляющей стороной выступает Управление культуры окружной администрации г. Якутска.  

Азиатско-Тихоокеанский фестиваль – один из масштабных фестивалей в России и странах АТР, единственный в Сибири под патронатом Юнеско. 

В этом году заявки на участие подали более 1 500 артистов из 43 стран мира.  Эксперты отмечают возросший интерес к фестивалю не только стран АТР, но также Европы, Африки, Латинской Америки. Этот фестиваль привлекает как именитых музыкантов и танцоров, звезд международного масштаба, так и начинающих талантливых артистов.

Эксперты выбрали тех, кто подходит для участия в этом международном событии. Главным критерием отбора служат профессиональное исполнение и уникальность.  

Экспертный совет возглавляет главный дирижер и художественный руководитель Красноярского академического симфонического оркестра Владимир Ланде. В качестве международных экспертов выступают КАРЛОС ГРИНФЕЛД (Аргентина), генеральный менеджер самой крупной латиноамериканской концертной компании Conciertos Grapa, и ЛАФРЕЙ СКИ (Нью-Йорк, США), музыкант, композитор, профессор Jazz at Lincoln Center, культурный Посол Государственного департамента США.

В Красноярском фестивале за годы его проведения приняли участие известные коллективы и исполнители стран региона: Национальный балет и Пекинская опера (Китай); саксофонист Дональд Харрисон и барабанщица и композитор Лафрей Ски (США); музыканты мирового уровня: скрипачка и композитор Ванесса Мэй (Сингапур); группа «Remember Shakti» (Индия); лауреаты премии Грэмми – певицы Глория Гейнор (США) и Суми Чо (Республика Корея).

Как пишут организаторы, впервые лучшие концерты этого крупнейшего фестиваля России увидят миллионы людей по всему миру в прямом эфире в сети Интернет, а также в этом году впервые у фестиваля появился слоган – «Только хорошая музыка».

Желаем «103» успешно показать свое творчество на международном уровне! 


Лариса ГРИГОРЬЕВА

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.