30.10.2024 | 11:00

Грузовые перевозки по маршруту «Жатай - Техтюр» приостановлены до 31 октября

Приостановка грузовых перевозок происходит ежегодно в период ледостава.
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Минтранс Якутии сообщает, что приостановление грузовых перевозок по маршруту «Жатай - Техтюр» предварительно продлено до 31 октября. Напомним, в связи с интенсивным установлением ледостава в районе населенного пункта Жатай грузовые перевозки через реку Лену по направлению «Жатай - Техтюр» временно приостановлены с учетом необходимости обеспечения безопасности перевозок.

Приостановка грузовых перевозок происходит ежегодно в период ледостава. В прошлом году ледостав наблюдался 10 ноября, в 2022 году - с 8 по 9 ноября, в 2021 году - 12 ноября.

После формирования ледового покрова на реке силами ледокола будет пробит канал для возможности судоходства и дальнейшего продолжения рейсов. Ведется постоянный мониторинг ситуации, в течение дня возможны изменения. О возобновлении перевозок будет сообщено на информационных площадках Минтранса Якутии. Подробности можете уточнить по телефонам ПАО «ЛОРП» (4112) 40-80-09, доб. 12-31, 8-914-104-29-71.

Новости

Популярное

«Ысыах Туймаады-2025»: Программа всех мероприятий
Город | 1 день назад
«Ысыах Туймаады-2025»: Программа всех мероприятий
Открытие праздника - в 11:30 ч.
Два выпускника муниципальных школ Якутска получили 100 баллов ЕГЭ
Город | 1 день назад
Два выпускника муниципальных школ Якутска получили 100 баллов ЕГЭ
Учителя, подготовившие выпускников-стобалльников будут награждены премией главы города Якутска в размере 100 тысяч рублей.
В дни проведения Ысыаха Туймаады ограничат мобильный интернет
Город | 1 день назад
В дни проведения Ысыаха Туймаады ограничат мобильный интернет
Мобильная связь будет работать.
Отключения света и воды 17 июня в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света и воды 17 июня в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.