28.01.2010 | 23:08

"Губинский" предложил дружбу Соттинцам

В пятницу, 22 января, многочисленная команда активистов-общественников городского округа «Губинский» побывала в Соттинском наслеге Усть-Алданского улуса.
"Губинский" предложил дружбу Соттинцам
Автор: EXO-YKT

С прошлого года Управа занялась налаживанием культурных связей с пригородными селами. За это время активисты округа побывали в Мархе и Тулагино. А на этот раз решили съездить в Соттинцы.

И вот в половине одиннадцатого зафрахтованный по такому случаю маршрутный автобус № 3, переполненный пассажирами, направляется в Усть-Алданский улус. Несмотря на толчею в автобусе, на нехватку сидячих мест, все в предвкушении приятной поездки за город, интересной зимней экскурсии в знаменитом историко-архитектурном Комплексе - музее «Дружба», созданном легендарным Суоруном Омоллоном.

В составе нашей разношерстной компании участник Великой Отечественной войны, кавалер Ордена ВОВ II степени Петр Кириллович Конкин, ветераны тыла, участники хора ветеранов округа «Губинский», молодой эстрадный исполнитель Серафим. От Совета ветеранов города к нашей команде присоединился Николай Андреевич Нестеров, от партии «Единая Россия» - секретарь первичного отделения Губинского округа Александр Иринцеев и специалист Якутского отделения Екатерина Готовцева.

Организовала поездку специалист Управы по связям с общественностью Екатерина Семеновна Ощепкова, а возглавил культурную «экспедицию» Глава Управы Виктор Борисович Аюпов.

Для широкого освещения мероприятия в группу вошли специалист Управления по связям с общественностью Окружной администрации, журналисты печатных и телевизионных СМИ.

Изначально мы были оповещены, что в программе – подписание договора сотрудничества между главами наслега Соттинцы и Губинской управы, концерт хора ветеранов, встреча ветеранов войны, посещение музея «Дружба».

Концерт начался после почти часового ожидания. И, только благодаря ветеранам, которые никогда не пасовали перед трудностями, вечер удался. Ветераны вдоволь натанцевались под звуки баяна и выступление самодеятельных исполнителей хора ветеранов Губинского округа и Соттинцев, душевно поговорили, подружились, послушали стихи о родной природе ветерана войны Петра Кирилловича Конкина, его рассказ о разгроме Квантунской армии, в котором он участвовал.

Глава Управы «Губинский» Виктор Аюпов рассказал о жизни округа, вручил памятные подарки, заместитель председателя Совета ветеранов города Николай Нестеров поделился планами работы Совета в год 65-летия Победы.

На подписание Соглашения о сотрудничестве буквально забежал и Глава Соттинского наслега Василий Иннокентьевич Иванов. Он заранее составил свой рабочий план, по которому проездом из Якутска должен был через час явиться в Борогонцы на открытие Года учителей в улусе. Спасибо ему, что уважил стариков и все же посетил мероприятие, отдал должное ветеранам. Василий Иннокентьевич рассказал о работе наслега по увековечиванию памяти земляков, погибших на полях сражений в Великую Отечественную, проинформировал о жизни селян. Он поблагодарил делегацию Управы «Губинский округ» за приезд и хорошую инициативу, которая поможет селянам и горожанам подружиться и решать многие актуальные задачи.

Подписание договора о сотрудничестве состоялось

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.