28.02.2011 | 13:57

Хочешь стать педагогом? Выбирай обществознание

До 1 марта все выпускники школ должны определиться с выбором предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ.
Автор: EXO-YKT

Приемная комиссия СВФУ советует абитуриентам, которые планируют поступать на педагогические специальности выбрать в качестве основного предмета для сдачи единого государственного экзамена – обществознание.

С нового учебного года Северо-Восточный федеральный университет, как и остальные вузы России, переходит на двухуровневое образование. Таким образом, большинство образовательных программ в СВФУ переведены с традиционного специалитета на  бакалавриат.

О последних нововведениях рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии университета Татьяна Попова:
– Бакалавр – это выпускник вуза, имеющий право занимать должности, по которым требуется наличие высшего образования. В соответствии с новым классификатором направлений подготовки в СВФУ приняты правила приема на 2011 год с указанием подразделений и перечнем направлений подготовки (специальностей). Все изменения утверждены Министерством образования и науки России.

Наиболее существенные изменения коснулись направления «Педагогическое образование». По всем педагогическим направлениям профильным предметом испытания определено «Обществознание». К тому же в связи с потребностью в педагогических кадрах ожидается увеличение контрольных цифр по этому направлению. Если в прошлом году в университете было выделено 137 плановых мест на специальности, предусматривающие вступительные испытания по обществознанию, нынче таких бюджетных мест будет свыше пятиста.

Внесены изменения и в перечни вступительных испытаний некоторых направлений. Более подробно с ними можно ознакомиться на официальном сайте СВФУ www.s-vfu.ru в разделе «Абитуриенту» и по телефону центральной приемной комиссии 36-29-71.

Новости

Популярное

В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.