04.07.2022 | 16:21

«Хочу быть красивой и порхать от счастья….». В Якутской наркологии провели для пациенток день красоты

В Якутском наркологическом диспансере прошел День красоты для женщин-пациенток, проходящих лечение от алкоголизма и наркомании. Интересная и полезная акция состоялась в рамках проекта наркологии «Шанс для мамы», посвященного Году матери в республике.
«Хочу быть красивой и порхать от счастья….». В Якутской наркологии провели для пациенток день красоты
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба ЯРНД РС (Я)

В акции приняло участие 15 пациенток реабилитационного отделения диспансера – женщин, которые сами изъявили желание лечиться от алкоголизма или наркомании и обратились за помощью по доброй воле, рассказали в пресс-службе медучреждения.

Мероприятие началось с лекции косметолога, медика по образованию Жанны Суминой. Специалист рассказала слушателям про основы ухода за кожей лица, объяснила принципы действия косметических средств.

Далее слушателей ждала интересный и полезный мастер-класс от известного фитнес-тренера, блогера, финалистки множества республиканских спортивных состязаний по пауэрлифтингу Ольги Окоемовой. Ольга поделилась со слушателями историей своего чудесного похудения на 40 кг, рассказала о методах поддержания красоты тела и продемонстрировала упражнения на различные группы мышц.

Привлек внимание всех мастер-класс по 10-ступенчатому уходу за лицом от магазина корейской косметики «Skintime». Две Виктории, консультанты магазина, юные, но уже большие профессионалы своего дела очень подробно и наглядно рассказали про каждый этап ухода корейских женщин. Более того – дали возможность слушательницам попробовать средства на тестерах. Женщины откликнулись на предложение с большим удовольствием и интересом.

Отдельного внимания стоил добрый благотворительный жест магазина корейской косметики «Skintime» - в конце мероприятия всем слушательницам мастер-класса были вручены подарки от магазина.

Завершилось мероприятие мастер-классом по макияжу, который был примечателен тем, что слушательницам подобрали макияж по геометрии их лица – по форме лица, глаз, губ и т.д. Примечательно, что урок провела хорошо знакомая пациенткам отделения реабилитации психолог Виктория Филиппова, в свободное от работы время увлекающаяся макияжем.

Пациентка М, 37 лет:

- Мероприятие прошло на уровне. Мы узнали много интересной и полезной информации про уход за собой, способы поддержания своей фигуры. Особенно понравился мастер-класс от магазина корейской косметики «Skintime». Девочки-консультанты были прелестными, очень старались преподносить информацию в понятной всем форме. В большом восторге и от представленных косметических средств! Всем большое спасибо!

Пациентка Е, 45 лет:

- Хочу от всей души поблагодарить организаторов за возможность отвлечься от будней и окунуться в мир красоты и здоровья. Приглашенные эксперты были прекрасны и очень искренни в своем желании сделать полезное дело. Цель достигнута – я получила большую мотивацию к здоровой жизни, хочу быть красивой и порхать от счастья.

Пресс-секретарь Якутского республиканского наркологического диспансера Анна Полятинская:

- Подобные акции являются отличным примером социальной ответственности людей, помогают сделать окружающую действительность добрее, ярче, красивее. Главными целями прошедшего Дня красоты были - повышение настроения и мотивации наших пациенток на ведение трезвой, полноценной жизни, удовлетворение желания быть красивыми, гармоничными женщинами, обретение нового взгляда на себя и просто приятное времяпровождение. На наш взгляд, это удалось на все 100 %.

***

Якутский республиканский наркологический диспансер выражает благодарность всем откликнувшимся на призыв о проведении Дня красоты – Ольге Окоемовой, выделившей время в своем тесном графике для наших пациенток, магазину корейской косметики «Skintime», сразу откликнувшимся на призыв о помощи и косметологу, медику Жанне Суминой, искренне и очень доступно рассказавшей о современной косметологии и ее подводных камнях, психологу диспансера Виктории Филипповой за прекрасный мастер-класс по макияжу, журналистам, большим друзьям нашего диспансера Зое Николаевне Игнатьевой и Надежде Парфеньевне Егоровой за постоянную информационную поддержку наших мероприятий и большое желание творить добро. Да не оскудеет рука дающего!

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Культурный кластер разместит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.