30.06.2022 | 15:35

Художников-аниматоров, будущих продюсеров приглашают участвовать в Арктической стартап-экспедиции

Мечтаете о своей анимационной студии? Или являетесь работником креативных индустрий и хотите создать свою компанию? Арктическая стартап-экспедиция предлагает сделать первые шаги в сторону реализации собственных проектов в рамках трека «Сохранение культурных традиций через новые технологии».
Художников-аниматоров, будущих продюсеров приглашают участвовать в Арктической стартап-экспедиции
Автор: EXO-YKT

Расскажите о жизни северных народов, создайте своих узнаваемых персонажей на основе любимых мифов и легенд, которых полюбит весь мир!

Вы узнаете, как работают международные студии, как происходит процесс от создания персонажа, написания сценария, до разработки маркетингового плана и работы с дистрибьюторами контента. В процессе учебы вы будете работать над творческими бизнес-кейсами, научитесь азам бренд-маркетингу, познакомитесь с экспертами и лидерами рынка, а также напишете стратегию развития своего продукта. У вас будет возможность задать вопросы лучшим экспертам анимационного рынка.

Руководителем курса выступает Дария Башарина, эксперт в области бренд-менеджмента и маркетинговых коммуникаций. Дария работала с такими брендами, как Disney, Hamleys, Lego, Hasbro, КиноПоиск, TikTok, Riki Group («Смешарики», «Фиксики», «Малышарики» и другие проекты).

Среди спикеров курса признанные эксперты в своей сфере:

• Юлия Николаева – эксперт анимационной индустрии, генеральный продюсер Riki Group ((«Смешарики», «Фиксики», «Малышарики» и другие проекты).

• Денис Кулаков – генеральный директор группы компаний b4r. Профессионал лицензионного рынка с опытом работы в лидирующих западных компаниях: Mars, Philips, Disney.

• Анна Мысская – эксперт в области продаж контента на международный рынок. Директор отдела международного развития и продаж в Riki Group.

• Ольга Упорова – креативный продюсер, сценарист, режиссёр, автор художественных книг.

Курс поделен на три части: креативная часть, бизнес, маркетинг. Он охватит творческую часть создания анимации – производственные процессы, бизнес-часть, включая лицензионное направление и дистрибуцию, а также маркетинг в анимации. В программе курса лекции от экспертов рынка, а после каждого занятия дается практическое задание. В конце курса у вас уже будет готовая стратегия собственного анимационного проекта с логлайном-трейлером-синопсисом будущего мультсериала.

Дарья БАШАРИНА, руководитель курса:

- Наша программа – это первый в своём роде анимационный образовательный проект Севера и Арктики, который будет интересен и полезен всем участникам – как начинающим, так и состоявшимся аниматорам и продюсерам. Это уникальная возможность получить знания и опыт от лидеров индустрии, показать свои проекты и идеи, получить обратную связь и вместе сделать фундаментальный рывок для развития креативной индустрии Севера и Арктики!

***

Участники курса смогут представить свои проекты на Демо-дне перед экспертами, потенциальными партнерами и инвесторами, а лучшие проекты получат возможность заключить контракты на телевидении, предложения о сотрудничестве, возможность прохождения стажировок в лучших студиях страны и ценные призы.

Для участия в данном треке нужно лишь подать заявку на участие на сайте Арктической стартап-экспедиции.

СПРАВКА

Организаторами Арктической стартап-экспедиции являются министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии, министерство по развитию Арктики и делам народов Севера Якутии, министерство по внешним связям и делам народов Якутии, Фонд развития инноваций Якутии и Молодежный Северный Форум.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.