02.09.2014 | 18:47

И поработали, и отдохнули

С 1 сентября начался новый учебный год для студентов Якутского технологического колледжа сервиса.
И поработали, и отдохнули
Автор: EXO-YKT

Все летом хорошо отдохнули, укрепили здоровье, провели яркие солнечные дни с пользой и для тела, и для ума. О лете остались хорошие воспоминания. А для студентов по специальностям «Организация обслуживания в сфере сервиса» Марины Скобелевой, Таи Ромащенко и «Технология продукции общественного питания» Надежды Гаврильевой и Прасковьи Муксуновой это лето было особенным. Они впервые представляли наш колледж вне республики и справились с возложенными на них обязанностями на «отлично».

Администрация санатория «Бэс Чагда» РС (Я) обратилась к нам с предложением взаимного сотрудничества. Был заключен договор на летнее трудоустройство студентов колледжа в качестве поваров, официантов и администраторов. На основании этого договора четыре студента колледжа под руководством преподавателя спецдисциплин Светланы Васильевой выехали в Москву на работу в санаторий.

За месяц работы в санатории наши студенты научились многому: приготовлению различных блюд, правилам их подачи, сервировке стола, встрече гостей и обслуживанию посетителей. Полученные знания, несомненно, повлияют на профессиональный рост студентов, повысят интерес к избранной специальности.

Для студентов были созданы прекрасные условия: бесплатное проживание, трехразовое питание, экскурсии. Девушки с восторгом вспоминают, как они гуляли по Москве, ездили в аквапарк и зоопарк.

Несмотря на плотный график работы, в свободное время они играли в волейбол, бадминтон, занимались в тренажерном зале, купались в бассейне и в реке Москва.

Студентки с гордостью рассказывают, что они познакомились со многими интересными людьми республики: известным модельером Августиной Филипповой, профессором Константином Уткиным и другими.

Марина, Тая, Надежда и Прасковья вернулись домой с благодарственными письмами администрации санатория «Бэс Чагда» Республики Саха (Якутия). Девушки с честью представили свой колледж за пределами республики.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность коллективу санатория в лице директора Любови Ефремовой за внимательное, доброе отношение к нашим студентам и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Такое летнее трудоустройство имеет огромное значение в профессиональном становлении студентов. Вместе с тем расширяется география делового партнерства колледжа. Мы надеемся, что наше сотрудничество продлится годы. И это сегодня очень важно.

Р. С. Петрова,
заместитель директора
по учебно-производственной работе
Якутского технологического колледжа сервиса

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.