03.06.2021 | 13:30

«Иччи» на экранах кинотеатров

С 29 мая в кинотеатрах стартовал показ мистического фильма «Иччи» режиссера Костаса Марсана, пожалуй, самый ожидаемый проект в текущем году.
«Иччи» на экранах кинотеатров
Автор: EXO-YKT

Первыми его увидели зрители Москвы и Санкт-­Петербурга, отзывы жителей с общероссийского проката настолько восторженные, что это, конечно, вызвало интерес среди жителей Якутии.

Это третий фильм за полгода, который в общероссийском прокате. Все помнят, как российский зритель принял «Пугало» — лауреата кинопремии «Кинотавр», а лента «Черный снег» стала победителем кинофестиваля в Выборге.

Из синопсиса:
В XIX веке в Якутии в землях зажиточной семьи произошло страшное событие, после чего люди в страхе покинули эти земли, и много веков они пустовали. В наши дни там поселилась семья фермеров. Призраки ждали своего часа — одной ночью события из прошлого начали таинственным образом проявляться в настоящем, влияя на судьбу семьи.

Год: 2021
Страна: Россия (Якутия)
Производитель: Кинокомпания Art Doydu
Дистрибьютор: Capella Film
Режиссер: Костас Марсан
Продюсер: Марианна Сиэгэн

В ролях: Борислав Степанов — АЙСЕН, Марина Васильева — ЛИЗА, Илья Яковлев — ТИМИР, Матрена Корнилова — САИНА, Ильяна Павлова — ШАМАНКА, Дмитрий Михайлов — ПЕТР, Саша Андреев — МИЧИЛ

Язык: саха/русский
Субтитры: русский
Возраст: 16+

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.