04.03.2011 | 22:37

Идеальное 8 марта

«Напиши о том, как правильно праздновать 8 марта», – дал задание редактор.
Идеальное 8 марта
Автор: EXO-YKT

Задание непростое. Признаться, мне как мужчине было бы куда проще написать об идеальном 23 февраля, да даже день строителя мне как-то ближе по духу. «Но, с другой стороны, - подумал я, - кто как не мы, мужчины, устраивает для наших любимых дам праздники в Международный женский день? И кому как не нам лучше это знать?» Но так как у самого на этот момент здравых идей не присутствовало, за помощью и советами я обратился к другим специалистам.

Меняю бензопилу на серьги с изумрудом!


Первым на эту тему я разговорился с таксистом Василием. «Супруга, - говорил Вася, крутя баранку, - заказала мне на праздник серьги, чтобы были как у Анжелины Джоли на церемонии вручения «Оскара». А я ей так сказал: «Дорогая, мне ничего не жалко, я ведь только для тебя и дочки днем в конторе работаю, а по вечерам на машине таксую. Но ты сама посуди, чем ты меня на 23 февраля порадовала? Бритвой «Жиллет», пеной для бритья и одеколоном.… А у меня пен этих с праздников штук 5 уже накопилось. Так что особо на праздник жизни не рассчитывай. Но вот если бы ты мне на 23 февраля бензопилу подарила…»

Запомните на всю жизнь


После таксиста я обратился к обладателю золотого пера, скандальному журналисту и холостяку Денису А.

- Денис, как, по-твоему, устроить прекрасной половине 8 марта?

- Если серьезно говорить об идеальном празднике, то, как мне кажется, он не должен быть запланированным, скорее спонтанным. Ведь чем плохи праздники? Они всегда подчиняются некоему плану. А когда все по плану, это уже не то. Нужно стремиться к спонтанности. Наверное, лучше всего приятно удивить, например, сказать с утра: «А давай поедем, покатаемся на собачьей упряжке или на дельтаплане...» Если речь идет о членах семьи, например, о маме, сестре, то, наверное, будет забот.

Купить, но не пить


Егор К., редактор одной из газет, видит в идеале этот праздник следующим образом:

1. Купить алкоголь, но самому не пить вообще. 2. Подарок купить за неделю, но не еду, не полезную в хозяйстве вещь и не готовый набор. 3. Говорить комплименты весь день. 4. Самое главное - вечером почитать любимой что-нибудь позитивное.

Праздничные стандарты


Мечта юных школьниц и молоденьких студенток певец Сахамин говорит, что еще не задумывался над тем, что было бы идеальным подарком женщинам на 8 марта. «Увы, - отвечает он, - у меня все стандартно. Девушкам – цветы, небольшие подарки, золото, скорее всего, чтобы напомнить, что я у них есть. Возможно также кино, а вечером – ресторан».

О чем мечтают женщины


В общем, я понял, что мужики не особо в теме, чего же от них хотят их дамы. Потому обратился к прекрасной половине.

Певица Максима считает, что праздник нужно встречать в кругу родных, первое поздравление – маме. Естественно прекрасно, когда ты получаешь подарки и цветы. Но для нее самый дорогой знак внимания - это когда любимый человек готовит в этот день своими руками ужин. «Это просто идеально», – призналась Варя.

Певица Далаана ответила, что праздника как такового она и не видит. В этот самый день, как правило, у нее работа. «Дарю радость другим людям. Хотя, что тут скрывать, простых человеческих радостей хотелось бы тоже…»

Между тем, существует масса интересных и оригинальных способов провести 8 марта со вкусом и по-настоящему весело. Итак, остановимся на самых-самых.

Способ первый: вокальный. Пригласите друзей, родственников и всех приятных вам людей и устройте вечер караоке. Сколько положительной энергии даст вам это занятие, вы поймёте уже после второй-третьей песни. И пусть ваш голос и слух никогда не были предметом восхищения, удовольствие от этого не становится меньше. Караоке - единственная вещь, способная объединить людей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий.

Способ второй: туристический. Возьмите два дня отгула и отправляйтесь куда-нибудь на уикенд. Конечно, здорово улететь на пару дней в Париж или на недельку к тёплому морю, но, если кризис внёс коррективы в эти радужные планы, можно просто снять номер в отеле и, потягивая шампанское, наслаждаться друг другом сутки напролёт. Кстати, для этого больше двух дней и не понадобится.

Способ третий: ностальгический. Если любимый растаял за горизонтом накануне праздника, не стоит отчаиваться. У каждой женщины наверняка найдётся хотя бы один из давних поклонников, так и не ставший по каким-либо причинам героем сердца. Но, если отношения, не ставшие любовью, сложились дружеским образом, дайте ему знать, что этот знаменательный день вы можете посвятить исключительно ему. Возможно, этот вечер и не станет самым незабываемым, однако давний поклонник избавит вас от одиночества и грустных мыслей и даст почувствовать себя обожаемой и страстно желанной женщиной.

Способ четвёртый: феминистический. Соберите пару-тройку самых заводных подруг и отправляйтесь на мужской стриптиз. Кто сказал, что тратить деньги на мужчин – моветон? Поверьте, это гораздо лучше, чем тратить на них собственные нервы, слёзы и целую жизнь абсолютно бесплатно. Поэтому отбросьте всякий стыд и позвольте себе в этот день быть независимой от чужих мнений и ханжеских предрассудков.

Способ пятый: альтруистический. Накупите разных сувениров и пригласите всех, кто в этот день не знает, как себя занять. Испеките пирог, приготовьте коронное блюдо, включите музыку и, вручив дары, наслаждайтесь праздником. Запуск фейерверка во дворе собственного дома может стать альтернативой привычному окончанию вечера за поеданием тортиков. Хотя сладкий стол тоже никто не отменял.

Впрочем, чтобы вы ни выбрали, самое главное – обратите внимание на близких людей и руководствуйтесь принципом «Лучше устроить праздник самой, чем остаться вообще без него».

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Якутске состоялось открытие XV конкурса «Воспитатель года РС(Я) – 2024»
Город | 1 день назад
В Якутске состоялось открытие XV конкурса «Воспитатель года РС(Я) – 2024»
Победитель конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе осенью 2024 года в Подмосковье.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.