10.10.2010 | 04:29

Идите на... или живите в офисе

Именно так предлагают решить проблему с теплом в ЖКХ «Сайсарское» жителям дома № 32 по ул. Чайковского.
Идите на... или живите в офисе
Автор: EXO-YKT

В редакцию обратились жители дома № 32 по ул. Чайковского с жалобой на то, что до сегодняшнего дня (4 октября 2010 года) в их квартиры еще не подали тепло.

Жильцы 16-ти квартир двухэтажного деревянного дома из-за сильного холода вынуждены спать в одежде и шапках. Обогреватели, которые стоят в каждой комнате, уже не спасают, а электроэнергии потребляют немерено.

Ситуация с поздней подачей тепла в этом доме повторяется ежегодно. К примеру, в прошлом году батареи затеплились лишь в десятых числах октября. Нынче, к огромной радости жильцов, тепло начали подавать уже 25 сентября, но на следующий день батареи опять отдавали холодом. Отключили.

Замерзающие оборвали все телефоны своей управляющей компании – ООО «Сайсарский округ», где поначалу с ними обходились более или менее вежливо, обещая сегодня-завтра направить сварщиков, а затем по прошествии времени, видимо, исчерпав все доводы и причины, начали просто посылать владельцев квартир… куда подальше. Прямым текстом. А на один из звонков диспетчер ООО «Сайсарский округ» с ехидцей пригласила замерзающих людей жить в офис управляющей компании. Мол, у нас тепло, тут и живите.

Людям вдвойне обидно такое к ним отношение, потому что дом-то у них очень дружный: они постоянно выходят на субботники, поддерживают чистоту в своем дворе, сами красят подъезды. «Если бы здесь жили одни временщики, которые не оплачивают коммунальные услуги, наплевательски относятся к дому и территории, то отношение сотрудников УК еще можно было бы понять. Но почему они к нам ТАК относятся? Мы не понимаем», – сокрушаются жильцы дома № 32.

Жители провели собственное расследование причины отсутствия тепла. Оказалось, что в одной из квартир требуются сварочные работы: прохудилась труба отопительной системы. Люди готовы уже за свои деньги нанять сварщика, лишь бы в батареях появилось тепло.

Генеральный директор ООО «Сайсарский округ» Родионова в минувшую пятницу обещала жильцам взять их дом под личный контроль. Люди все выходные буквально провели возле батарей, но прошел день, второй, третий… В городе уже выпал снег, а жильцы дома № 32 продолжают мерзнуть и кутаться в теплые пледы.

Госпожа Родионова, где обещанное вами лично тепло? Или жильцам 16-ти квартир вместе с болеющими детьми и стариками действительно переехать в ваш кабинет, где, несомненно, теплее, чем в их доме?

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».