14.09.2009 | 17:58

Игорь Олейников уполномочен заявить!

В среду, 9 сентября, I заместитель главы Игорь Олейников вызвал в Малый зал администрации города 16 руководителей ведущих строительных организаций Якутска.
Игорь Олейников уполномочен заявить!
Автор: EXO-YKT

«У меня к вам, уважаемые господа, два вопроса, - так начал встречу Игорь Валерьевич. – Первый. Вы занимаетесь в нашем городе строительством. Мы со своей стороны на основании ваших гарантийных писем об обязательном благоустройстве дворовых территорий вокруг домов даем разрешительные документы на ввод жилья в эксплуатацию. В итоге мы пришли к такой ситуации, что с 2007 года накопилось 30 объектов, по которым ваши гарантийные обязательства не исполняются. В связи с этим я от лица муниципалитета уполномочен заявить, что если до 15 октября вы свои обязательства не выполните, мы начнем процедуру отзыва разрешительной документации на ввод объектов в эксплуатацию».

В повисшей при этих словах в зале гробовой тишине I заместитель главы также напомнил забывчивым руководителям о том, что квартиры в построенных ими домах были проданы по приемлемым ценам еще до кризиса. Так что упования на сложную ситуацию в строительном бизнесе не пройдут. После этого Игорь Валерьевич приступил ко второму вопросу, который для некоторых строительных фирм также оказался далеко не лучшей новостью.

По прозвучавшей информации, у девяти из приглашенных строительных организаций имеются более одиннадцати арендуемых
под застройку земельных участков. Речь идет о земельных участках площадью до 5200 кв метров. И они уже более трех лет никоим образом не используются. Игорь Олейников напомнил, что исходя из статьи 46, пункта 4 Земельного кодекса, неиспользуемые земельные участки будут изыматься, и велел руководителям в течение трех месяцев их освободить. Данные участки будут проданы с аукционов или переданы под социальное строительство.

Объявив свои предельно жесткие ультиматумы, Игорь Олейников пригласил руководителей высказать свое мнение. Последние дружно пообещали выполнить взятые ранее обязательства.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».