14.11.2022 | 17:00

Инициативы жителей просят поддержать активисты Губинского округа Якутска

Инициативы жителей просят поддержать активисты Губинского округа Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ОА г. Якутска

Инициативные жители не просто предлагают идеи, но и проводят активную работу по продвижению общественно-значимых проектов, которые будут служить во благо всех горожан любимого города через программу поддержки местных инициатив Республики Саха (Якутия).

В Губинском округе имеется положительный опыт участия в ППМИ РС(Я), так в 2019 году по предложению Общественного Совета Губинского округа был установлен бюст Володи Губина (ул.Губина,33), а в 2020 году по инициативе Совета старост 203 микрорайона обустроили пешеходный переход между 202 и 203 микрорайонами.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения и бережного отношения и сохранения памяти героических подвигов якутян поступила инициатива обустроить сквер имени Александра Рыжикова, в этом году была проведена большая работа по ремонту, но для полного завершения требуются вложения и важно, чтобы в этом событии приняли участие жители города через участие в таких программах, ведь это общее дело и забота.

Молодые педагоги предлагают обустроить сквер в 203 микрорайоне и посвятить в благодарность труду дошкольных работников, ведь именно воспитатели прививают детям любовь к окружающей среде, обучают первым навыкам, раскрывают творческий потенциал дошколят.

Талантливые художники хотят привнести в общественные пространства еще больше творчества и считают, что территория рядом с галереей имени академика Афанасия Осипова должна быть символом созидания и любимым местом встреч и отдыха для начинающих художников и активности творческих людей.

Инициаторы проектов на встрече с руководством Управы Губинского округа заручились поддержкой и вместе ведут активную деятельность: проводят опросы среди населения, состоялись ряд встреч с активной молодежью, потенциальными партнерами проектов, разрабатываются эскизы и сметы.

Пожелаем удачи неравнодушным горожанам, которые стремятся сделать нашу жизнь более комфортной и красивой.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».