29.03.2013 | 17:49

Интересный бизнес

Бизнес – это не только дворовые ларьки и обыденные супермаркеты.
Интересный бизнес
Автор: EXO-YKT
Есть бизнес-идеи настолько причудливые по форме и необычные по задумке, что диву даешься и тут же загораешься желанием попробовать воспользоваться нестандартными предложениями. Добрался ветер свежих идей и до Якутска – и у нас тоже предлагают интересное времяпровождение.


Праздник по заказу


Праздников в году полно, а проводят их обычно, увы, одинаково – застолье, алкоголь, общение. Для тех, кто хочет развлечься на славу, но при этом не может или не хочет суетиться по поводу организации или придумывания идей, существует, например, такое предложение: 

Хочешь устроить себе или другу необычный День рождения или подготовить сюрприз, как-то СУПЕРОВО провести свадьбу, годовщину, вечеринку, но не знаешь, как? Нет интересных идей? Или просто времени?
Тогда мы тебе поможем!
Возьмем на себя всю эту суету, разработаем идею, найдем помещение, все оборудуем, купим, что необходимо, а вам всего лишь нужно нам довериться и рассказать все-все, что вы хотите и что любите, тогда мы сделаем вместе САМУЮ КРУТУЮ ВЕЧЕРИНКУ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, СВАДЬБУ, СЮРПРИЗ и многое другое!!!
Потом все это еще снимем на видео, фото, обработаем и сделаем крутяцкий ролик, чтобы не забывать те эмоции!

Заманчиво, не правда ли? Были бы деньги – остальное вам организуют. «ЭС» разыскало юную бизнес-леди Юлию и расспросило о ее праздничном бизнесе.


- Юля, как тебе пришла в голову такая задумка?
- Я давно уже устраивала разные по размеру и тематике развлекательные городские мероприятия. У нас с друзьями существовала даже специальная группа в социальной сети «Вконтакте». К тому времени было около 3 тысяч подписчиков. Дело шло хорошо, но все было безвозмездно. Конечно, ты получаешь взамен кучу энергии и новых классных знакомых, но и кушать тоже хочется.
Поэтому, не останавливая безвозмездную деятельность, я параллельно решила делать мероприятия на заказ.


- И как ты все организовала?
- Просто подумала, каких праздников бывает по количеству больше. Безусловно, каждый день отмечают свой день рождения десятки людей в нашем городе. Но при этом многих людей не устраивает качество и содержание своих праздников, которые бывают лишь раз в году. У всех накатанный круг, схема, которая без изменений кочует из года в год. И вот было решено делать дни рождения, отличающиеся от традиционных – необычные, проще говоря.
Заказы стали поступать сразу же после оформления группы в социальной сети. Люди жаловались на обыденность, возможно, самого яркого праздника в году. Тем самым подтверждались мои догадки. Эта ниша оказалась актуальной.
Другие запросы были от влюбленных парочек, которые тоже стали обращаться за помощью. Молодые люди хотели сделать что-то необычное, запоминающееся для своей половинки. Так вырисовывалась новая отрасль.


- И что вы обычно предлагаете?
- Были и свидания на крыше с просмотром фильмов, вегетарианская вечеринка с кактусами и луком пореем вместо букетов! Было много всего! Но бурная деятельность продолжалась недолго, так как времени на разработку и поддержание проекта не хватало.


- И что же, отказались от бизнеса?
- Нет. Внезапно после перерыва в 3 месяца мне приходит письмо. Из Белгорода. После - из Саратова. Незнакомые люди просили помочь им устроить классный, незабываемый, а самое главное, не банальный праздник! Тогда я поняла, что это нужно людям. Публичная страница «Вконтакте», которой я вообще не занималась на протяжении 3 месяцев, увеличила каким-то образом число подписчиков в четыре раза! Я приняла решение, и теперь мы снова живем и действуем!


- Как вообще выглядит работа с клиентом?
- У нас индивидуальный подход. Мы встречаемся, люди рассказывают, что им нравится, что они хотели бы получить от праздника. После этого мы ищем варианты проведения вечеринок, сюрпризов, признаний в любви.

- И сколько стоят услуги?
- Рассчитываем по расходам, времени и усилиям. От этого и будет зависеть цена. В среднем, это 2000 рублей за работу организатора, все остальные расходы на реквизит и аренду оплачивает клиент. Каждый этап, конечно, контролируется заказчиком. Чтобы было все, как хочет именно он.


Голуби в небе


Выпуск голубей на свадьбе – это не просто красиво, и белоснежный голубь - тоже не просто красивая птица. Согласитесь, запуск канареек или волнистых попугайчиков выглядел бы гораздо менее торжественно. Однако голубь - прежде всего, символ мира, счастья, любви и благополучия. Поэтому и свадьба с голубями организовывается не просто ради одного из запоминающихся моментов такого важного в жизни праздника. У многих славянских народов есть поверье, что человеку, выпустившему в небо птицу, сопутствует удача и счастье в жизни, а голубь - символ мира, любви, преданности своему дому - лучше всего подходит для этого.


Обычно на свадебной церемонии голуби взмывают ввысь после торжественной регистрации на лестничной площадке при выходе из ЗАГСа, что символизирует счастливую жизнь, полную любви. Ведь у голубей союзы сохраняются на всю жизнь. Считается, что если голуби кружат вместе, то это знак того, что молодых ждет долгая и счастливая совместная жизнь.
Голубей можно заказать в ЗАГСе в день торжественной регистрации, стоимость услуги составляет 1500 рублей.


Вечеринка в автобусе


На дорогах Якутска можно увидеть необычное зрелище – разукрашенный ярко-зеленый автобус, внутри которого веселятся люди, а он просто катается по городу на зависть и удивление остальным.
Вместимость этого автобуса - до 25 человек. Внутри вас ждут черный просторный салон, громкая музыка, световое оформление, высокие потолки и удобный танцпол, барная стойка, холодильник, емкость под лед, караоке, комфортные диваны, домашний кинотеатр и туалетная комната. В общем, все, что необходимо для клубной вечеринки, дня рождения, мальчишника, девичника или даже свадьбы, ведь в такой автобус могут поместиться все близкие гости. Главное в автобусной вечеринке - это мобильность передвижения, можно поехать загород, остановить автобус в живописном месте и отдохнуть на лоне природы. Цена автобусного праздника обычно составляет от 4000 рублей в час – можно поделить эту сумму между гостями.

Party Bus - отличное решение для любой вечеринки. Почувствуйте атмосферу праздника в пути! У нас есть все, чтобы вы насладились и запомнили этот вечер! 

Организаторы любезно согласились ответить на наши вопросы.


- Как к Вам пришла в голову эта задумка? Такие услуги предлагают и в других городах (например, в Петербурге), Вы сами попробовали это и решили сделать нечто подобное в Якутске?
- Идея принадлежит двум просто очаровательным девушкам Валерии и Евгении, а исполнить ее помогли их любимые мужья. Пришла она к нам летом прошлого года, когда праздновали свадьбу Валерии. Естественно, вся молодежь каталась в свадебном кортеже, где было очень жарко и тесно, особенно неудобно было невесте, т.к. свадебное платье занимает очень много места. Испытав это на себе, неожиданно вспомнили про автобус для вечеринок BarBus в г. Санкт-Петербурге и решили исполнить эту идею в жизнь в нашем городе. Осталось дело за малым, ну, по крайней мере, нам так казалось, а на самом деле пришлось немало поработать и хорошо вложиться. Особенно пострадали наши бедные нервы.

- Как часто к Вам обращаются, бывают ли особые пожелания?
- Когда PartyBus ездит по городу, звонки поступают каждые 2 минуты – информация об услугах и стоимости отскакивает уже от зубов, хотя мы пытаемся подходить к каждому клиенту индивидуально, т.к. аудитория и мероприятия, на которые поступают заказы, очень разные. К примеру, сейчас у нас уже есть заказы на июнь. Что касается особых пожеланий, бывают компании, которые хотят съездить за город, например, на горнолыжную базу или просто на природу. Еще заказывают вечеринки под ключ, т.е., помимо проката автобуса, мы предоставляем ведущего с программой, фотографа, девушек гоу-гоу, небольшой фуршет и еще многое другое.

В PartyBus действуют некоторые требования, о которых клиента информируют в обязательном порядке при заключении договора. Они направлены на безопасность и удобство всех пассажиров. К примеру, необходимо соблюдать правила безопасности и ПДД. Также в салоне PartyBus нельзя курить, употреблять наркотические вещества.

- Случались какие-нибудь забавные или интересные истории?
- Один раз нас остановили инспекторы ДПС...Оказалось, что они просто хотели посмотреть, что это за «чудо автобус». Вообще, событий хватает. Кроме того, мы еще изготавливаем дизайн пригласительных, занимаемся украшением, по договоренности участвуем в различных флэшмобах. Можем изготовить баннер, например, с фотографией молодоженов и разместить на кузове автобуса, чтоб все знали, кто сегодня стал самым счастливым.


Антикафе


Иногда хочется просто посидеть и пообщаться с друзьями в уютном местечке, без алкоголя и ожидания заказов. Для этого можно сходить в необычное место под названием «Антикафе «Проект ПЛОЩАДКА». Владельцы в свое время предложили совершенно новый формат общения в Якутске - платить только за время. Стоит удовольствие посидеть в антикафе 1,5 рубля в минуту или 90 рублей в час - и вы можете делать все, что вам захочется, за исключением распития алкогольных напитков и курения.

Кроме того, в антикафе постоянно проводятся различные мероприятия, от турниров по различным настольным играм и заканчивая спектаклями экспериментального театра.


В антикафе вы можете:
- Общаться с друзьями;
- Проводить деловые встречи;
- Отдохнуть от суеты;
- Читать книги;
- Играть в настольные игры;
- Работать в интернете.
Также «Проект ПЛОЩАДКА» это:
- Бесплатный Wi-Fi;
- Чай, кофе тоже бесплатно;
- Постоянно растущая коллекция настольных игр и мини-библиотека;
- Возможность придти со своей едой.











Новости

Популярное

Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Город | 1 день назад
Мужчина украл у школьника сотовый телефон
Мальчик после учебы играл вместе с одноклассниками на площадке возле школы и оставил рюкзак с телефоном у забора.
Суда на воздушной подушки начинают курсировать со станции «Намыв»
Город | 1 день назад
Суда на воздушной подушки начинают курсировать со станции «Намыв»
Станция «Намыв» находится в двухстах метрах от причала 203 мкр.
Более тысячи огнеборцев будут задействованы в пожароопасный сезон в Якутии
Город | 1 день назад
Более тысячи огнеборцев будут задействованы в пожароопасный сезон в Якутии
Об этом сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.