11.03.2021 | 11:51

«Искусство радости» от Августины Филипповой

8 марта в Центре культуры и современного искусства имени Гагарина состоялся праздник моды и красоты от кутюрье Августины Филипповой «Искусство радости» по проекту Арктического института культуры и искусства.
«Искусство радости»  от Августины Филипповой
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты института. Вот такой изысканный подарок получили якутянки в праздничный день, соприкоснувшись с великолепием, созданным королевой национального костюма. Празднование началось с 12 часов дня, но вроде бы раннее для мероприятия время неожиданно оказалось удобным для всех. После такой эмоциональной и позитивной разгрузки праздник 8 Марта заиграл новыми нотами.

Получился яркий и фееричный праздник в необычном формате. В фойе у входа в выставочный зал гостей встречали модели в нарядах Августины Николаевны в виде «оживших картин» с фотоальбома.

Шоу началось с выступления группы «Айархаан» и дефиле по подиуму, которые были представлены по-новому: танцевальные номера в нарядах от кутюр, выступления артистов в платьях Августины Николаевны. Феерия ярких красок, бисера и страз. И вся эта красота создана руками одной женщины, которая произвела переворот в национальной моде Якутии, прославила якутский костюм на весь мир.

В выставочном павильоне были представлены самые известные наряды от маэстро моды. Также зрители ознакомились с последней коллекцией зимней моды — шубы, шапки, которые в этом сезоне привлекли внимание всех модниц. Как всегда, Августина Филиппова воплотила свежие идеи, обогатив повседневный гардероб якутянок.

Экспозиция получилась очень разнообразной. Тут были представлены куклы в платьях законодательницы национальной моды, картины, выполненные студентами старших курсов художественного отделения. Конечно, все в костюмах Августины Николаевны. Вот такой получился необычный проект.

Гости праздника буквально завалили известного дизайнера роскошными букетами.

Фото автора

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.