09.09.2022 | 10:30

Исторический парк приглашает горожан на праздничную программу, посвященную юбилею Якутска

10 сентября исторический парк «Россия – Моя история» приглашает жителей города на праздничную программу, приуроченную к масштабному и долгожданному событию – празднованию 390-летия города Якутска. Мероприятие проводится совместно с управой Автодорожного округа.
Исторический парк приглашает горожан на праздничную программу, посвященную юбилею  Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба исторического парка

Торжественная часть мероприятия начнется в 11.00 часов с конкурса «Якутск – глазами подростка» и подведением итогов, в 12.00 для посетителей состоится концерт клуба Совета ветеранов «Саһарҕа», а затем с 13.00 пройдет показ национальной одежды.

Большим и приятным событием станет ярмарка цветов и осеннего урожая «Мое подворье», которая откроется в 13.30 в холле Исторического парка.

С 12.30 для посетителей будет организована настольная игра «Мой Якутск». Настолка представляет собой историческую парно-карточную игру, целью которой является собрать алмаз из треугольных карточек, подходящих к друг другу парой по логическому смыслу. Параллельно игре, в парке будет проходить мастер-класс по мыловарению.

В 11.00, 12.00 и 14.00 для гостей проведут бесплатные тематические экскурсии «Якутск: от века к веку» в мультимедийно-предметной выставке «Современная история Якутии». Также в этот день будут работать: фотовыставка «Первозданная Россия», интерактивный проект-выставка «Путь Эллэя» и выставка о путешественнике Владимире Арсеньеве «Путешествие как жизнь».

В завершение праздничных мероприятий в 15.00 состоится квиз-игра «История долины Туймаады», направленная на расширение знаний по истории города Якутска. Игра поделена на 8 туров, каждый тур включает в себя по 6-7 вопросов. Один из туров пройдет в форме квеста по мультимедийной выставке «Современная история Якутии».

Все события пройдут в фойе первого этажа исторического парка «Россия – Моя история».

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.