26.12.2022 | 12:30

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на Новогодний фестиваль с 4 по 8 января

В праздничные выходные с 4 по 8 января Исторический парк станет креативной площадкой для Новогоднего фестиваля. Праздничная программа будет проводится ежедневно по сеансам два раза в день: первый сеанс проходит с 12.00 до 15.00, второй с 15.00 до 18.00.
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на Новогодний  фестиваль с 4 по 8 января
Автор: Пресс-служба АУ РС (Я) «МК «Моя история»
Фото: Пресс-служба АУ РС (Я) «МК «Моя история»

Дорогие друзья! Исторический парк «Россия – Моя история» поздравляет Вас с наступающим Новым Годом! Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения и ярких незабываемых событий!

Программа начинается с премьерного показа новой мультимедийной выставки «Зимняя сказка с Чысхааном». Ее особенностью является интерактивная часть истории, посетители смогут стать непосредственными участниками мультимедийного спектакля, где оживут образы медведя, лося,
быка и символ празднования Нового года в Якутии — Чысхаан.

Проект включает в себя круговую визуальную демонстрацию зимних пейзажей, что позволяет смотреть историю в панорамном пространстве. Картины оживут, создавая красочный, волшебный мир вокруг. Зритель буквально окунется в зимнюю сказку, наблюдая за сюжетом со всех сторон.

После представления посетителей ждут новогодние игры и песочная анимация. В фойе первого этажа будут организованы настольные игры и начнет свою работу Мастерская Деда Мороза, где можно изготовить уникальные елочные игрушки своими руками.

Только 4 января посетителей ждет дополнительный мастер-класс «Рисуем Новый год» от известной художницы Миры Аргуновой. В завершение каждого сеанса праздничной программы гостей ждет
кинопоказ. Среди представленных кинокартин фантастический и сказочный фильм «Бэйбэрикээн 2», «Чысхаан», «Көҥүл боотурдар» и «Кыhын тымныы эрээри дьоллоох дьоҥҥо ичигэс». Стоимость входного билета на программу – 500 рублей.

4 и 7 января в Историческом парке состоится молодежная программа «AllКвиз». Участников ждут вопросы по кино и музыке, истории и географии, мифах и легендах, литературе и искусству, играм и анимационным произведениям и максимально непринуждённая атмосфера.

Квиз будет включать в себя 3 тура, взнос с участника - 250 рублей, возможна оплата по Пушкинской карте. Победители получат приятные призы от партнёров игры. Запись на AllКвиз можно сделать в личном сообщении ВКонтакте Исторического парка, либо в чат-боте Телеграма: @Myhistorypark_chat_bot. Условия и подробную информацию можно найти в социальных сетях учреждения.

6 января днем также пройдет специальная познавательная программа с участием сотрудников Нацархива РС(Я), а вечером с 16.00 посетителей ждет дискотека 80-х «Назад в СССР» с приглашенным профессиональным ведущим. Гостей ждут конкурсы и игры, зажигательные танцы и хорошая музыка. Вход на вечеринку – 500 рублей.

Также в течение всех праздничных дней в Историческом парке будут работать: самая масштабная выставка об истории республики «Современная история Якутии», инклюзивная анимированная выставка картин Миры Аргуновой «В ожидании чуда прозрения» и главная выставка 2022 года –
«Украина. На переломах эпох».За дополнительной информацией следите на официальных страницах
Исторического парка «Россия – Моя история» в социальных сетях или
обращайтесь по номеру телефона: 40-35-97.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.