22.02.2022 | 15:51

IT-предпринимателям предлагают финансовую и обучающую поддержку

В Якутске приглашают ИТ-предпринимателей к участию в двух крупных проектах, поддерживающих инновационные и технологические стартапы.
IT-предпринимателям предлагают финансовую и обучающую поддержку
Автор: EXO-YKT

АКСЕЛЕРАТОР «Б8»

До 28 февраля идёт набор на программу седьмого потока Акселератора стартапов «Б8». Организатором является Фонд развития инноваций Якутии.

Акселератор начал свою работу весной 2019 года и за два года выпустил 62 проекта, 43 из которых получили финансовую поддержку.

Организаторам интересны ИТ-решения не только из Якутии, но и со всей России. Ранее в потоках участвовали предприниматели из Владивостока, Казани, Москвы и других городов.

К участию в программе «Б8» приглашаются стартапы и команды, у которых есть MVP (минимальный жизнеспособный продукт), первые продажи и потенциал к масштабируемости.

Программа акселерации включает менторскую, образовательную и финансовую поддержку. За три месяца участия команды, прошедшие отбор, «прокачают» свои проекты с лучшими бизнес-­менторами.

В финале обучения участники будут презентовать ИТ-решения на Демо-дне перед инвесторами и потенциальными партнерами. Лучшие получат предложение о финансировании.

Ссылка на регистрацию.

«СТАРТАП-ТУР»

25 марта в Якутске состоится «Стартап-тур». Его с 2011 года проводит в российских городах Фонд «Сколково».

Мероприятие направлено на поиски лучших технологических решений и популяризацию инновационного предпринимательства в регионах России. За это время он побывал в более чем 100 городах, а эксперты рассмотрели более 15 000 заявок на конкурс. В этом году «Стартап-тур» охватит 10 городов.

Программа бесплатная абсолютно для всех участников и включает в себя пять основных частей: конференционную, конкурсную, образовательную, менторскую и онлайн-­выставку.

Конференция будет посвящена обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационной экосистемы. В ней примут участие представители местных органов власти, корпораций, институтов развития, сферы науки и образования, эксперты Фонда «Сколково». Предприниматели узнают, как получить гранты, где искать поддержку для своих проектов, как их улучшать, развивать и продвигать на новые рынки.

В рамках Стартап-тура традиционно пройдет конкурс, нацеленный на выявление перспективных технологических проектов по нескольким направлениям: информационные, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, энергетические и индустриальные технологии (прием заявок до 11 марта).

Всем финалистам вручат приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2022, которая пройдет в Москве 25–26 мая, а победитель конкурса станет обладателем 300 000 руб­лей.

Общая менторская панель доступна всем желающим, независимо от участия в конкурсе. Если у вас есть идея или проект, зарегистрируйтесь на сайте и 25 марта в указанное в программе время приходите, чтобы презентовать свой проект и получить экспертную обратную связь.

Образовательные треки «Стартап-тура» — mini MBA — позволят предпринимателям прокачать свои бизнес-­навыки и вывести проект на новый уровень. Они появятся в личном кабинете после регистрации на сайте мероприятия в категории «стартап» и посвящены различным темам: от продвижения до особенностей защиты интеллектуальной собственности.

Заявку на бесплатное участие в Стартап-туре и конкурсной программе можно оставить на сайте.

Стартап-тур в Якутске пройдет при поддержке правительства республики, министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) и ГАУ «Технопарк «Якутия».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.