26.08.2009 | 00:42

Из ССУЗа - в стройотряд

Впервые в этом году в трудовом сезоне летних работ студенческих строительных отрядов смогли принять участие и студенты образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования республики.
Из ССУЗа - в стройотряд
Автор: EXO-YKT

Отличной возможностью заработать неплохие деньги (более пятнадцати тысяч рублей!) воспользовались ребята из Якутского педагогического колледжа № 1, Якутского педагогического колледжа № 2, Профессионального лицея № 16, Якутского колледжа телекоммуникаций, связи и информационных технологий, Якутского торгово-экономического колледжа потребительских коопераций, Якутского индустриально-педагогического колледжа и Якутского художественного училища.

Они вышли на работу в составе единого студенческого строительного отряда Молодежной общественной организации «Союз молодежи начального и среднего профессионального образования РС (Я)» под руководством Данила Уфимцева и командованием Юрия Афанасьева.

Парни подписали договор о трудоустройстве и, получив спецовки, сразу же приступили к работам на строительстве девятиэтажного жилого дома. Пришлось делать все: начиная от подготовки опалубки колонн балок и заканчивая заливкой бетона. График трудового дня тоже потребовал настоящей мужской закалки и терпения. Работы на объекте начинались уже в восемь утра, а после обеда, приправленного веселыми разговорами и задорным смехом, бригада снова принималась на работу. В восемь вечера все, с чувством выполненного долга, расходились по домам. И так каждый день. Зато насколько блаженно было встречать заслуженный выходной – воскресенье. Но и в эти дни ребята не слонялись бесцельно, а участвовали в этапах спартакиады: соревновались по настольному теннису, шахматам, преодолевали полосу препятствий, играли в футбол, баскетбол.

Все ребята, поработавшие в стройотрядах, отметили огромное количество полученных навыков и умений, множество заведенных знакомств, закалку силы воли и характера. «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» - а у этих ребят этим летом наметился хороший улов, сообщает пресс-служба Министерства науки и профессионального образования РС (Я).

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.