02.09.2022 | 15:28

К 390-летию Якутска выпущены юбилейные открытки

Их специальное гашение состоялось сегодня, 2 сентября. На оттиске специального штемпеля изображен якутский острог и дата гашения. В мероприятии приняли участие коллекционеры, филателисты, филокартисты, общественность города, сообщили в пресс-службе мэрии.
К 390-летию Якутска выпущены юбилейные открытки
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие заместитель министра инновации, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Андрей Суслов, заместитель главы города Якутска – руководитель аппарата Окружной администрации Руслан Тимофеев, директор Управления федеральной почтовой связи Петр Птицын. Дизайн открыток разработан администрацией Якутска и Почтой России.

Заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Андрей Суслов назвал сегодняшнее спецгашение почтовых открыток, посвященное 390-летию города Якутска, историческим событием.

«Уверен, что эти открытки не только пополнят фонд коллекционеров, но и разлетятся по всему нашему крупному региону, стране и миру», - подчеркнул замминистра.

С памятным днем от имени главы города Якутска Евгения Григорьева поздравил его заместитель, руководитель аппарата Руслан Тимофеев. Он отметил, что на открытках изображены узнаваемые места города — будущая площадь Ленина и Талое озеро, которое стало излюбленным общественным пространством для культурного отдыха. Открытки выпущены тиражом 2000 экземпляров.

«Этими открытками мы выражаем пожелание, чтобы наш город стал еще более благоустроенным, удобным и комфортным для проживания наших горожан. Нам нужно для этих целей максимально использовать все имеющиеся возможности», - подчеркнул Руслан Тимофеев.

Руслан Владимирович проинформировал собравшихся о предстоящем форуме «ЯКУТСК 4.0.0. СТАРТ», который пройдет в рамках празднования Дня города с 8 по 11 сентября.

По итогам работы форума будет принята итоговая резолюция, которая станет основой для внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года, а также буду приняты отдельные решения по каждой из шести дискуссионных площадок форума.

Отметим, почтовые знаки, погашенные специальным почтовым штемпелем, приобретают филателистическую и культурную ценность. Они становятся памятным подарком ценителям истории и коллекционерам.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.