20.05.2016 | 13:26

К «Эстафете добра» присоединилась компания «Майтона»

6 мая к благотворительной акции «Эстафета добра» присоединилась IT-компания «Майтона», основателем которой являются братья Алексей и Афанасий Ушницкие.
К «Эстафете добра» присоединилась компания «Майтона»
Автор: EXO-YKT

Компания «Майтона» приняла эстафетную палочку от ювелирной компании «ЭПЛ Даймонд» и построила автономную котельную для круглогодичной теплицы Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №34 VII вида (со структурным подразделением классов VIII вида).

Директор коррекционной школы №34 Виктория Гурьева отмечает, что педагогический коллектив мечтал о строительстве круглогодичной теплицы для выращивания свежих овощей и зелени в течение двух лет и вот, наконец, мечта осуществилась.

«Мы очень благодарны руководству компании «Майтона», всему коллективу и основателям компании, братьям Ушницким, за их доброе сердце, отзывчивость, стремление оказать посильную помощь нашей школе. В нашей школе обучаются дети с тяжелыми диагнозами, которым нужны забота, внимание и любовь, мы стремимся дать им все самое лучшее, чтобы они выросли достойными членами общества. В своей педагогической работе мы активно применяем метод трудотерапии, дети сами учатся сажать рассаду, поливают и заботятся о ней, затем в течение лета под присмотром воспитателей они работают в теплице, борются с сорняками, поливают и ухаживают за овощами, учатся удобрять и полоть грядки», - рассказывает Виктория Николаевна.

В этом году воспитанники и педагогический коллектив коррекционной школы, также будут принимать участие в общегородской акции «Миллион цветов».

«Мы посадили рассаду нескольких видов цветов, которые посадим на территории нашей школы-интерната и планируем принять участие в конкурсе «Лучшая цветочная клумба». Детям очень нравится работать на земле, сажать и поливать цветы. У нас также имеются теплицы для посадки огурцов и помидоров, перца, баклажана, мы даже садим кабачки, зелень, арбуз. У нас еще есть картофельное и капустное поле, так что круглый год дети питаются свежими овощами, выращенными своими руками. Ведь работа им только помогает в развитии», - говорит директор Виктория Гурьева.

Президент компании «Майтона» Александра Баишева отмечает, что коллектив компании для участия в благотворительной акции «Эстафета добра» коррекционную школу №34 выбрал не случайно, компания «Майтона» стала попечителем общеобразовательной школы-интерната в начале 2016 года.

«Участие в эстафете добра – большая ответственность, и нам хотелось осуществить какой-нибудь значимый проект. Мы узнали потребности школы-интерната №34. Организация отопления в теплице была одной из приоритетных задач. Мы были рады поддержать эту прекрасную инициативу, в дальнейшем планируем сотрудничество в других мероприятиях школы. Конечно, это дорогостоящий проект, реализацию которого сама школа бы не смогла осилить. Так как подвести теплицу к центральному отоплению было невозможно, то мы решили построить специальную автономную котельную, которая бы бесперебойно обеспечивала отоплением круглогодичную теплицу. Сначала мы построили само здание котельной, затем обеспечили ее современным оборудованием, подвели все коммуникации, подключили отопление и сейчас она прекрасно функционирует. Самое главное – что теперь дети будут круглый год питаться свежими овощами», - рассказывает Александра Сергеевна.

Ключи от новой котельной в торжественной обстановке были переданы директору школы-интернета Виктории Гурьевой.

Также в честь торжественного открытия котельной и круглогодичной теплицы для всех гостей и воспитателей дети показали концерт с веселыми песнями, танцами и стихами. А представителям компании «Майтона» воспитанники коррекционной школы на память подарили коллаж из своих фотографий.

Благотворительная акция «Эстафета добра» в рамках направления «Якутск - город возможностей» будет идти в течение года, и самым активным участникам акции будут вручены дипломы и благодарственные письма от имени Окружной администрации города Якутска и компании «СибОйл».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.