06.12.2022 | 10:11

Как принять участие в «Елке добра»: операторы «горячей линии» 122 рассказали о поддержке детей участников СВО

Вопросы новогодних подарках и детских утренниках для детей военнослужащих сейчас на «горячую линию» 122 поступают чаще всего, подробнее на них ответила его руководитель call-центра Мария Винокурова.
Как принять участие в «Елке добра»: операторы «горячей линии» 122 рассказали о поддержке детей участников СВО
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба администрации Главы и правительства республики.

Количество обращений на «горячую линию» продолжает сокращаться. Вопросы от жителей Якутии сейчас касаются новогодних подарков для детей военнослужащих, а также денежного довольствия и помощи семьям мобилизованных. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства республики.

«Количество обращений на «горячую линию» сократилось. Вместе с тем, в связи с новогодними праздниками становятся частыми вопросы новогодних подарков. Например, спрашивают: моего сына мобилизовали и у него есть ребёнок, которому 11 лет. Я смотрела новости и там показывали ёлку добра. Сказали, что дарят подарки детям мобилизованных. Как сделать так, чтобы туда внесли имя моего внука», – рассказала руководитель «горячей линии» 122 Мария Винокурова.

Для того, чтобы на «Елке добра» появился новогодний шар с пожеланием от ребенка военнослужащего необходимо обратиться в городской центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Курашова, 1/1, телефоны: 8(4112)408870, 89141106020. График работы: с 9:00 до 18:00, без обеда и выходных.

Также многие звонившие на «горячую линию» спрашивают о новогодних детских утренниках для детей участников СВО, рассказала руководитель «горячей линии» 122.

«Елка для детей мобилизованных в Якутске будет в конце декабря, уточнить о дате и месте проведения можно в управе своего округа, жители районов могут уточнить информацию в районных администрациях», – сообщила Мария Винокурова.

Региональный колл-центр «122» продолжает принимать звонки от жителей Якутии по вопросам частичной мобилизации. Звонки бесплатны со стационарных и мобильных телефонов на территории республики.

Чтобы получить достоверную и проверенную информацию о частичной мобилизации, нужно позвонить на единый номер «122» и в голосовом меню выбрать кнопку «1».

Новости

Популярное

В округах и пригородах Якутска усилят контроль за состоянием санитарных точек
Город | 1 день назад
В округах и пригородах Якутска усилят контроль за состоянием санитарных точек
Со следующей недели начинаются общегородские субботники.
Отключения света 21 апреля в Якутске
Город | 7 часов назад
Отключения света 21 апреля в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
В Арктическом центре эпоса и искусств строят сцену-трансфомер
Город | 7 часов назад
В Арктическом центре эпоса и искусств строят сцену-трансфомер
Сцена-трансфомер уникальна , аналогов ей нет ни в одном подобном сооружении в стране.