23.06.2023 | 16:31

Как самостоятельно добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады?

О подъездных путях к местности Ус Хатын. 
Как самостоятельно добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады?
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

24 июня начинается долгожданный праздник «Ысыах Туймаады-2023». Многие предпочитают ехать в Ус Хатын на личном транспорте. Департамент градостроительства и дорожной инфраструктуры города Якутска напоминает о подъездных путях к местности Ус Хатын.

Основной путь до местности Ус Хатын пролегает по улице Дзержинского – Автострада 50 лет Октября – Строда - Намский тракт. Этот год мы встречаем в двумя ремонтируемыми участками: в городской части реконструкцией улицы Можайского и в республиканской части продолжение реконструкции трассы НАМ. Вовсю идут мероприятия по отсыпке, грейдировке, поливу ремонтируемых участков. В момент проведения ысыаха работы по реконструкции будут приостановлены. По пути следования дополнительно установлены камеры фотовидеофиксации правонарушений, планируется на опасных участках по отдельной программе выставление бортов ГИБДД.

Альтернативные пути через Марху: после поста ГИБДД можно повернуть налево на Маганский тракт, затем на Олега Кошевого. Далее по улице Мархинская можно выехать на Намский тракт, либо повернуть налево и проехать через мост. Если проехали через мост, далее следуете по улицам Садовая, Кислицино (вдоль озера), по западной стороне СОНТ «Сатал» выходим на улицу Яблочная микрорайона Северный. Далее на развилке с улицей Журавлиная можно поехать налево, чтобы попасть на общедоступную стоянку Палаточного городка, либо повернуть направо на улицу Журавлиная и через мост выйти на Асфальтированную площадку. На всем протяжении путей установлены указатели «Ысыах Туймаады» с обозначением направления движения. Дороги отсыпаны и грейдированы.

Второй альтернативный путь проходит через улицы 50 лет Советской Армии и Паромная с выходом на Намский тракт. Проведены работы по отсыпке и ямочному ремонту.

«Эхо столицы» сообщало ранее о полной программе празднования «Ысыах Туймаады-2023». График движения общественного транспорта до местности Ус Хатын можно посмотреть здесь, карту движения бесплатных автобусов-шаттлов можно увидеть здесь.

Новости

Популярное

1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 1 день назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Город | 22 часа назад
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Пасхальный Крестный ход от Преображенского собора до Георгиевской часовни на площади Победы состоится 6 мая.
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Город | 22 часа назад
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Торжественная встреча состоялась в честь первого рейса по новому маршруту Казань – Якутск – Казань,  который будет выполняться регулярно два раза в неделю по понедельникам и четвергам.
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Город | 23 часа назад
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Количество участвующих в олимпиаде по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.