19.11.2021 | 14:57

Какие улицы отремонтируют в 2022 году в Якутске

Глава города Якутска Евгений Григорьев поделился планами дорожного ремонта на следующий год.
Какие улицы отремонтируют в 2022 году в Якутске
Автор: EXO-YKT

В следующем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Якутске отремонтируют около 34 км дорожного полотна на 31 объекте.

«В этом году городом приведено в нормативное состояние 49 км дорог Якутска. Управлением автомобильных дорог республики на территории городского округа отремонтировано 12 км дорог. Таким образом, общими усилиями, за одно короткое лето, мы отремонтировали около 61 км дорог. Для Якутска это беспрецедентные цифры», - сообщил Евгений Григорьев.

В 2022 году начнется дорожный ремонт на ул. Труда, ул. Очиченко, ул. Верхоянской (на участке от ул. Дзержинского до ул. Халтурина), в переулке Глухой, на ул. Птицевод, ул. Тимирязева (от ул. Дежнева до конечной автобусной остановки), ул. Билибина (на участке от ул. Ильменская до Сергеляхского шоссе), ул. Маяковской (на участке от ул. Каландаришвили до ул. Широких-Полянского), ул. Мерзлотной, ул. Якова Потапова (на участке от ул. Кеши Алексеева до кольца «Гимеин»), ул. Уустах-Избекова, ул. Челюскина, ул. Можайского (на участке от ул. Пилотов до ул. Строда), ул. Пионерской, ул. Космонавтов, ул. Ефимова в 203 микрорайоне, ул. Бабушкина (на участке от ул. 50 лет Советской Армии до ул. Очиченко), ул. Винокурова (на участке от ул. Ильменской до ул. Чайковского) и на улице вдоль озера Щорса.

Масштабный дорожный ремонт затронет пригороды столицы. К кварталу многодетных семей в селе Хатассы построят подъездные дороги, отремонтируют улицы в селе Пригородное, микрорайоне Кангалассы и Марха, селе Табага, селе Хатассы и Кильдямцы.

«Ремонт дорог влияет и на прилегающие территории. Развивается бизнес, возрастает стоимость земельных участков, больше строится жилых домов, плотность населения увеличивается. Все это очень важно для развития города», - резюмировал глава.

Ранее «Эхо столицы» сообщало, как организуют объездные пути на время ремонта улицы Чернышевского.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».