02.09.2014 | 18:12

Каким должен быть новый глава города?

В преддверии выборов «ЭС» провела опрос среди горожан на тему: «Какими профессиональными и личными качествами должен обладать новый глава города?»
Каким должен быть новый глава города?
Автор: EXO-YKT













Наталья Антонова:
– Новый глава должен видеть наиболее актуальные злободневные проблемы, например, устройство ребенка в детский сад. Должен быть инициативным, видеть на пять шагов вперед. Знать, как развивается общество, ощущать все его потребности.

Я бы задала вопрос мэру насчет личной безопасности и детсадов.










Николай Алексеев:
– Я думаю, что новый мэр должен быть хозяйственником, а не предпринимателем или политиком. Чтобы был энергичным, инициативным, был в курсе последних настроений общества. И, конечно, быть честным.

Я часто читаю вашу газету, знаю, что она является официальным изданием администрации города, потому хотел бы, чтобы именно через вашу газету кандидаты ответили на вопрос о проблеме аварийных домов, потому что сам в таком живу.

Анастасия Жиркова:
– Он должен быть честным, не стараться набивать свой карман. Делать что-то реальное и не преследовать корыстные цели. Главное, чтобы он искренне хотел наладить жизнь нашего города.

Я бы задала вопрос насчет проблемы бродячих собак.











Роман Слепцов:
– Новый мэр в первую очередь должен уметь правильно распределить приоритеты по городу. Сейчас в первую очередь это мусор и дороги. Хотелось, чтобы он был честным и реально хотел сделать город лучше.

Я бы спросил его насчет земельных участков.

Анна Петухова:
– Хотелось бы, чтобы он многодетным помогал, например, раздавал земельные участки. А что касается личных качеств, главное, чтобы был честным, а национальность без разницы.

Я бы спросила его, как он намерен решить проблему с мусором в городе.







Владислав Яныгин:
– Умный, жесткий, сильный и честный. Чтобы умел управлять и чтобы не воровал. Хорошо бы еще, чтобы человек умел работать с ЖКХ, на сегодня это реальная проблема.

Я бы спросил, как он планирует решать проблему с управляющими компаниями.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».