20.01.2017 | 14:15

Кангалассы: от Года труда к Году добра

На прошедшей неделе во всех округах и пригородах столицы состоялись отчеты перед населением  по итогам деятельности Окружной администрации за 2016 год. Так, в минувшую пятницу глава города Якутска Айсен Николаев отчитался перед жителями микрорайона Кангалассы.
Кангалассы: от Года труда к Году добра
Автор: EXO-YKT

В отчете приняли участие председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместители главы города Якутска, директор ГАУ “Технопарк “Якутия” Анатолий Семенов, директор ТОСЭР “Кангалассы” Дмитрий Борисов, депутаты Якутской городской Думы Антонина Титова и Сергей Черных, начальник администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина и руководители профильных структур администрации.

Глава города выступил перед жителями микрорайона Кангалассы с докладом, в котором рассказал о результатах работы территории опережающего развития “Кангалассы”, строительстве социально значимых объектов, благоустройстве и жизнеобеспечении, поддержке предпринимательства, развитии сельского хозяйства и обозначил задачи на 2017 год - Год добра в городе Якутске.

Глава города поблагодарил жителей микрорайона за активное участие в реализации направлений Года труда, в том числе в экологической акции “Миллион цветов”. Айсен Николаев ответил на вопросы собравшихся, которые касались работы управляющих компаний, ремонта дорог, строительства теплых автобусных остановок и спортивного комплекса, расписания городского транспорта, деятельности резидентов ТОСЭР “Кангалассы” и другие. Наиболее обсуждаемой стала тема строительства СОШ. Глава города сообщил, что проект здания школы будет разработан уже в текущем году. 

Кроме того, жители микрорайона высказали свои пожелания и предложения.

“При содействии Окружной администрации в Год труда очень много сделано в сфере капитального ремонта. Наши дома буквально преобразились – в подъездах появилось освещение с дачтиками движения, установлены стеклопакеты. Благодаря направлению “Цветующий Якутск” наши дворы стали зеленее, а благодаря направлению “Добровольцы столицы” стало больше социально ориентированных проектов. Хотим, чтобы работа продолжалась в том же духе, и мы видели положительную динамику развития нашего микрорайона”, - сказала жительница микрорайона Людмила Парфенова.

“Несмотря на то, что было очень много нареканий в сторону коммунальных служб, за последние годы в части благоустройства проведена очень большая работа. Думаю, что все проблемы решаются планомерно, и при нынешнем руководстве столица развивается в правильном направлении”, - отметила пенсионерка Раиса Уварова.

В завершение встречи отчет был единогласно принят и получил положительную оценку. Ознакомиться с полной версией отчета все желающие могут на сайте: www.якутск.рф.

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Город | 1 день назад
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Из них три камеры заработали на Окружном шоссе.