29.09.2009 | 17:04

Капремонт оценили на "хорошо"

28 сентября глава города Якутска Юрий Заболев провел традиционное планерное совещание.
Капремонт оценили на "хорошо"
Автор: EXO-YKT

28 сентября глава города Якутска Юрий Заболев провел традиционное планерное совещание с участием заместителей главы, глав городских управ и пригородов, руководителей структурных подразделений Окружной администрации, муниципальных предприятий, правоохранительных органов.

Доклад представителей «силового блока» начался с информации о субботнем пожаре в девятиэтажном доме на ул. Горького, 96. С огнем пожарным удалось справиться довольно быстро, несмотря на сложности. Обошлось без больших жертв, пострадал один человек, получивший серьезные травмы. А что касается сложностей, решено было впредь на подобные пожары привлекать машины-эвакуаторы, чтобы растаскивать автотранспорт, мешающий подъезду пожарной техники.

Представитель УВД отчитался о том, что за неделю зарегистрировано 63 преступления, в медицинский вытрезвитель доставили 284 человека, спецприемник – 64 гражданина.

По линии ГАИ зафиксировано 169 ДТП с материальным ущербом и 13 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили люди. На штрафстоянку доставлено 125 автомашин, 108 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, инспекторами зарегистрировано 2180 административных правонарушений и 421 нарушение, совершенных пешеходами (переход дороги в неположенном месте).

Обращаясь к представителям городских коммунальных служб, надзорно-контрольных органов (экологическая милиция, Роспотребнадзор и т. д.), глава города выразил недовольство санитарным состоянием Якутска: в выходные дни практически не вывозятся мусорные баки, крупные твердо-бытовые отходы остаются вне поля зрения управляющих компаний, большинство автомобильных моек работают без соответствующего разрешения, загрязняя окружающую среду, и многое другое. В связи с этим Юрий Вадимович дал задание активизировать работы по уборке, отметив, что, несмотря на подготовку к отопительному сезону, санитарному состоянию столицы республики необходимо уделять особое внимание.

В свою очередь представители коммунальных служб отметили, что запуск тепла проходит без эксцессов, на утро понедельника оставалось запитать 196 домов.

Кроме того, касаясь темы жилищнокоммунального хозяйства, Юрий Заболев поблагодарил всех за качественную работу в рамках исполнения 185-го ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» - на днях комиссия Фонда, по итогам проверки, поставила высокую оценку городу Якутску по исполнению данного закона, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.