| Просмотров: 1400

Кашляйте по рецепту

Руководителей четырех аптек Якутска оштрафуют за продажу «Бронхолитина» без рецептов.
Автор: EXO-YKT
Как выяснилось в результате прокурорской проверки, в аптеках ИП Николаева Р.С., «Мир здоровья», «Дежурная аптека» и «Сулусмедфарм» популярное лекарство от кашля «Бронхолитин» продавалось без рецепта.

С 1 июня 2012 года Минздрав РФ обязал аптеки продавать «лекарственные препараты, содержащие кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологически активные вещества» только по рецепту, выписанному на бланке формы №107-1/у. «Бронхолитин» попал в «черный список» за содержание 4 мг эфедрина гидрохлорид.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я), за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензией фармацевты будут оштрафованы.