13.07.2009 | 06:13 | Просмотров: 1803

Казаки занялись детским отдыхом

Первый заместитель руководителя Администрации президента и правительства Александр Канин 9 июля провел заседание Совета по делам казачества при Президенте республики.
Автор: EXO-YKT

Участники заседания рассмотрели вопросы дальнейшей организации работы Совета в соответствии с Положением о Совете при Президенте РФ по делам казачества. В этой связи Александр Канин проинформировал, что распоряжение об образовании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества вышло в начале текущего года и предполагает создание в субъектах России рабочих групп. Между тем он подчеркнул, что региональный Совет по делам казачества был создан в 2004 году. Поэтому по согласованию с федеральным центром его работа будет продолжена.

Во время заседания был утвержден персональный состав девяти рабочих групп из числа членов Совета: представителей государственной и муниципальной власти, федеральных ведомств, общественных организаций, церкви и казачьих обществ. Рабочие группы призваны обеспечить организацию взаимодействия с органами власти, охраны общественного порядка, экологической безопасности, воспитанию молодежи.

Говоря о совместной работе Совета, органов власти и казачьих обществ, Канин отметил принятый в июне в первом чтении закон о привлечении якутского казачества к государственной службе и иной службе, а также первый этап реализации республиканской программы развития казачества на 2009-2011 годы. В частности он уточнил, что в ее рамках направлены средства на организацию летних военно-патриотических лагерей, за счет чего в этом году планируется организовать отдых более 600 детей, сообщает ЯСИА.

Новости

Популярное

Крещенские купания в Якутске. День первый
Город | 1 день назад
Крещенские купания в Якутске. День первый
Первым в купель окунулся глава республики Айсен Николаев.
Прогноз погоды в Якутске на понедельник
Город | 1 день назад
Прогноз погоды в Якутске на понедельник
Осадков не ожидается.
Школа в Звездном: готовность объекта 78%         
Новости | 23 часа назад
Школа в Звездном: готовность объекта 78%         
Представители Управления образования настаивают на сдаче объекта в апреле-мае, чтобы было время для проведения набора учащихся к следующему учебному году.
Китайские автопутешественники почти у цели
Люди | 1 день назад
Китайские автопутешественники почти у цели
Впереди — финальный бросок к «голове дракона».