05.08.2012 | 19:07

«Киhиби-и-ин!.. Киhибин!»

Пользователь сервиса дневников на Ykt.Ru под ником Г.Г. опубликовал юмористическую запись «Как я однажды парня чуть не укокошил»:
Автор: EXO-YKT
«Навеяло увиденным сегодня. Идет парнишка по асфальтовой дорожке – по въезду во двор соседнего дома. Прямо и посередине. В ушах – «уши». Сзади – машина. Сигнал не подает. Потому парень так и идет – возглавляет процессию из одного автомобиля и себя любимого. На мой жест – сойди на краешек – не реагирует. Въезд, кстати, весьма коварный: гараж, камыши выше меня, иногда гоняющие придурки.

Так вот, что мне вспомнилось. Было это рядышком с упомянутым местом, года три назад, по весне. Лужи, грязь, где камушек торчащий, где досочка брошенная. И стоит возле лужи молодой человечек – тоже, как говаривал один мой строгий начальник, с «дебильником». Встал прямо за ней. Обойти – никак. Окликаю раз, другой. Не слышит. Лишь семенит по паре сантиметров. Наконец, отсеменил достаточно – настолько, чтобы хватило места для моего 46-го. А лужа-то – нехиленькая, обычным шагом не переступишь. В общем, перепрыгиваю. И в этот момент он оборачивается...

Вы видели, как вздрагивают в кино? Это все игра. Вот тогда паренек реально вздрогнул.

P.S. А еще вспомнилась подслушанная в детстве байка – про мужика, жившего в каком-то из улусов и за выдающиеся внешние данные прозванного Балтараа Сирэй (Полтора Лица). Однажды по осени этот мужик пошел на охоту. Продрог, промок, все такое. Нашел охотничью избушку. Повесил одежду сушиться, сам остался голый. Вдруг слышит – кто-то идет. А ему неловко представать перед другим человеком в костюме Адама, потому сныкался за печку. Человек зашел, начал устраиваться. На то, что в доме кто-то есть, внимания не обращает. Нашему герою надоело прятаться – ну, и любопытно стало, кто же там заявился. И высунулся из-за печки. Точнее, высунул свое феноменальное лицо. Красное, распаренное. Человек завопил и грохнулся в обморок. Очнулся, увидел сидящего на себе голого амбала, тонким голосом – да, вот такой фокус природы – кричащего «Киhиби-и-ин!.. Киhибин!» («Человек я!.. Человек!») и снова отрубился...»



Материалы взяты с сервисов Dnevniki.ykt.ru и Livejournal.com.
Комментарии блогеров представлены в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации. За представленные материалы редакция ответственности не несет.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.