| Просмотров: 772

Количество заболевших COVID‑19 перевалило за сотню

По данным управления Роспотребнадзора по республике на 6 мая 2021 года на территории Якутии выявлено 103 новых случая новой коронавирусной инфекции, из них 58 случаев — в городе Якутске.
Автор: EXO-YKT

Как отметила в ходе брифинга регионального оперативного штаба заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина, большинство случаев отмечается среди лиц среднего возраста.

13 заболевших в Мегино-­Кангаласском районе, семь новых случаев Вилюйском районе, в Горном и Чурапчинском улусах — по четыре случая, в Амгинском и Сунтарском районах — по три случая, в Алданском, Нерюнгринском, Момском и Намском — по два случая, в Кобяйском, Нюрбинском, Оймяконском районах — по одному случаю.

«Вакцина продолжает поступать во все районы нашей республики. Приоритетом при вакцинировании остаются пожилые граждане», — сказала Ольга Балабкина и призвала беречь старшее поколение.