08.07.2016 | 14:41

Команда Автодорожного и Сайсарского округов – вторая в первом турнире фестиваля «Летний позитив»

1 июля состоялось торжественное открытие городского фестиваля «Летний позитив-7» среди дворовых команд детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Команда Автодорожного и Сайсарского округов – вторая в первом турнире  фестиваля «Летний позитив»
Автор: EXO-YKT

С открытием фестиваля «Летний позитив» участников и организаторов мероприятия поздравила заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова. «Городской фестиваль «Летний позитив» в этом году проводится уже в седьмой раз. За этот период фестиваль полюбили не только дети, но и взрослые. Сегодня хочется сказать большое спасибо коллективу Детского (подросткового) центра за инициативу проведения таких замечательных летних проектов, которые реализуются на территории нашего города Якутска. Мы также благодарим Управление внутренних дел города Якутска и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав за то, что они на протяжении всего периода проведения фестиваля остаются нашими верными партнерами. Нам взрослым, всегда очень хочется, чтобы ваше лето, дорогие ребята, прошло на волне позитива, хорошего настроения, чтобы вы за эти три месяца успели найти новых друзей, открыли для себя новые горизонты и чтобы вы зарядились бодростью и энергией, которых бы вам хватило на весь учебный год», - сказала Евдокия Ивановна. 

В этом году в фестивале принимают участие 3 команды. В состав первой команды вошли дети из Центрального и Октябрьского округов, в состав второй команды дети из Автодорожного и Сайсарского округов, состав третьей команды был сформирован из детей, проживающих в Губинском и Строительном округах, а также воспитанников детского дома «Берегиня». 

Фестиваль будет состоять из пяти этапов: соревнования по национальным видам спорта «Игры предков», «Веселые старты», велоэстафета «Дорожный лабиринт», танцевальный баттл «Фристайл» и игра «Таежный герой». 

В день открытия прошел первый этап фестиваля «Игры предков», где ребята могли проявить себя в национальных видах спорта, как мас-рестлинг, национальные прыжки (ыстаҥа, кылыы, куобах), метание камня на дальность, перетягивание каната и вертушка (тутум эргиир). 

От Автодорожного и Сайсарского округов совместно с 1 отделом полиции выступила сборная команда под названием «Сталкер» с девизом «Преграды в пути нам не помеха – всегда и везде добьемся успеха!». 

Для ребят этот день стал действительно значимым, ведь у них появилась возможность провести каникулярное время с пользой, а также познакомиться со сверстниками. Завершением «Игр предков» стало награждение в командных зачетах и в личных первенствах, где команда Автодорожного и Сайсарского округов заняла почетное второе место, а участник Эдгар Кудаисов занял первые места в своей возрастной категории от 12 до 14 лет по всем видам национального прыжка. 

Управление Автодорожного округа выражает огромную благодарность и признательность организаторам данного мероприятия. Надеемся, что фестиваль «Летний позитив» не просто вовлечет в социально значимую деятельность детишек и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, но и поможет им выбрать верный жизненный путь.


Управление Автодорожного округа 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 22 часа назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.