10.03.2017 | 16:39

Команда КВН «Sakha diamonds» лидер четвертьфинальных игр «Саха КВН»

28 февраля 2017 года в Культурном центре «Сергеляхские огни» прошла третья ¼ финала студенческих игр «Саха КВН». По итогам третьего по счету четвертьфинала определена следующая тройка команд-полуфиналистов: «Sakha diamonds» ППОС СВФУ, «Сборная ППОС ЯГСХА» и женская команда «150». К сожалению, команды «Zema» и «Түүҥҥү халлаан» не набрали достаточного количества баллов, чтобы пройти в полуфинал.
Команда КВН «Sakha diamonds» лидер четвертьфинальных игр «Саха КВН»
Автор: EXO-YKT

В данной игре дебютировало сразу две команды – «Zema» и «Түүҥҥү халлаан». Как заметил директор Молодежной общественной организации «Лига Саха  КВН» Республики Саха (Якутия) Михаил Охлопков, команды подошли к этой игре с большой ответственностью: «Команды «Zema» и «Түүҥҥү халлаан» не были участниками фестиваля, а были добраны по ходу четвертьфинальных игр, что разрешено положением студлиги «Саха КВН». Это объясняется тем, что у команд был большой интерес и готовый материал к новому сезону». 

Игру открывала команда-новичок «Zema». В начале визитки было видно, что ребята заморочились на славу и настроены серьезно. Выход у них был достаточно эффектным, что зрителям показалось весьма не простым ходом. «Ребята молодцы, что с первой игры решились покорять вершину, но как бы они не старались, в общем итоге сказалось отсутствие опыта  выступлений в играх «Саха КВН», – отметил председатель жюри Геннадий Охлопков.  

Вторым выступала команда «Сборная ППОС ЯГСХА». Данная команда тоже новичок по сравнению с другими, но в ней собраны опытные игроки из бывших команд «Саха КВН». Многие отмечают, что команда агровуза дойдет до финала, если организуют дисциплину внутри команды и заставять верить в себя.  

А команда девушек из Мединститута «150», состоящая из прекрасных обаятельных дам, в этой игре доказала всем, что они достойные соперники для мужских команд КВН. Но чтобы дойди до финала, им необходимо поработать над программой и изрядно постараться над своими образами.  

Самым ожидаемым событием стало выступление обладателей Гран-при фестиваля,  бронзовых призеров студенческой игр «Саха КВН» позапрошлого сезона,  трехкратных призеров спецпроекта – Летний кубок «Саха КВН» «Sakha diamonds» ППОС СВФУ. Собственно, они и выиграли эту игру, набрав наивысшие баллы во всех конкурсных этапах.

Набрав высокие баллы во всех трех конкурсах, команда «Sakha diamonds» ППОС СВФУ вышла в полуфинал. За ними последовали команды «Сборная ППОС ЯГСХА» и «150», заняв вторые и третьи места соответственно. Теперь все полуфиналисты определены. Кроме того, по усмотрению редакторской группы, в полуфинал приглашена команда КВН «Сборная ЧГИФКИС», которая показала наивысший результат среди команд, занявших четвертое место в четвертьфинальных играх.

Теперь ожидаем полуфинальные игры, после которого будет известен полный список финалистов нынешнего сезона. До следующих игр, любители «Саха КВН»!


Пресс-служба Молодежной общественной организации «Лига Саха КВН» Республики Саха (Якутия)

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.