17.07.2023 | 11:08

Команда Якутска заняла первое место в общекомандном зачете спартакиады «Дьулуур»

В Амгинском районе подвели итоги республиканской спартакиады по адаптивным видам спорта «Дьулуур».
Автор: EXO-YKT

Команда города Якутскa показала наилучший результат среди всех 24 команд из трех групп, принявших участие в республиканской Спартакиаде по адаптивным видам спорта «Дьулуур», сообщает телеграм-канал «Якутск». Спортсмены из столицы республики заняли общекомандное первое место и завоевали 10 золотых медалей, 5 серебряных наград и 9 бронзовых.

«Поздравляю и благодарю членов сборной команды Якутска, уверенно завоевавшей 1 место в республиканской Спартакиаде «Дьулуур» по адаптивным видам спорта! По большинству из 12 видов программы соревнований наши спортсмены выиграли призовые места, и достойно выступили по остальным, составив сильную конкуренцию атлетам других команд. Еще раз спасибо нашим мужественным спортсменам и тренерам за успешное выступление! Ваша воля к победе и сила духа служат примером для всех нас!» — поздравил спортсменов глава города Якутска Евгений Григорьев.

Итоги выступления спортсменов сборной команды Якутска на Спартакиаде «Дьулуур» по адаптивным видам спорта. Победители и призеры в отдельных дисциплинах.

Спорт глухих:

Лёгкая атлетика: Бурым Татьяна - 1 место на дистанциях 100 и 200 м, Черепанова Мария - 3 место на дистанции 400 м, общекомандное по лёгкой атлетике среди спорта глухих - 2 место.

Настольный теннис: Максимова Ульяна - 3 место, Николаев Роман - 3 место, общекомандное по н.теннису среди спорта глухих - 1 место.

Шашки: Ушницкий Петр - 2 место.

Спорт слепых:

Лёгкая атлетика: Саввин Дмитрий на дистанции 200 м - 3 место, Сивцева Саина на дистанции 200 м - 3 место, общекомандное по лёгкой атлетике среди спорта слепых - 3 место.

Голбол: 1 место.

Спорт лиц с ПОДА:

Волейбол сидя: женщины - 2 место.

Шашки: Пономарев Игорь - 1 место.

Лёгкая атлетика: Егорова Лилия бег на коляске - 1 место, толкание ядра сидя - 1 место. Захаров Дьулус бег на коляске - 1 место, толкание ядра сидя - 3 место. Нижегородов Василий толкание ядра стоя - 1 место. Осипов Павел толкание ядра сидя - 3 место. Общекомандное по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА - 2 место.

Настольный теннис: Слепцова Александра - 1 место. Максимов Владимир - 2 место. Общекомандное по н.теннису среди лиц с ПОДА - 3 место.

Напомним, XIV Спартакиада по адаптивным видам спорта «Дьулуур» проходила с 12 по 16 июля в Амгинском улусе. Всего был разыгран 81 комплект медалей.

XV спартакиада по адаптивным видам спорта пройдет в Вилюйском улусе.