14.04.2015 | 15:43

Комментируем статьи со штрих-кода

ПрессКод – разработка наших якутских айтишников, представляет собой бесплатное приложение для смартфонов, которое позволяет считывать специальные штрих-коды и сразу переноситься на страницу с обсуждением статьи.
Комментируем статьи со штрих-кода
Автор: EXO-YKT
Наши коллеги из «Якутска вечернего» уже успели протестировать новомодный «ПрессКод» на страницах своей газеты, чтобы люди могли обсуждать те или иные публикации и оставлять свое мнение (а также дополнительную информацию для авторов и редакции) сразу после прочтения. Поэтому мы также публикуем подробную инструкцию, воспользовавшись которой, каждый читатель, обладающий смартфоном, мог бы оставить свое мнение по поводу заинтересовавшей его публикации. В чем особенность приложения? Как уже было сказано, приложение считывает «штрих-код», а не новомодный QR-код, и читатель переносится на страницу с обсуждением статьи. При этом нет необходимости заходить на сайты или форумы – все осуществляется напрямую, одним кликом. Как пользоваться «ПрессКодом»: Шаг 1. Скачать и установить приложение. Заходим в привычный Play Маркет, набираем в поиске «PressCode». Программа «весит» всего 1,5 мегабайта, скачивается быстро, особых разрешений не требует (только доступ к камере). Шаг 2. Регистрация. Необходимо придумать логин и пароль, а также указать номер телефона. На телефон придет СМС с кодом, который надо указать для завершения регистрации. Шаг 3. Находим штрих-коды под материалами Если под материалом, к которому у вас возникли вопросы или захотелось выразить свое мнение по поводу написанного, имеется штрих-код, то попасть на страницу обсуждения можно следующим образом. Заходим в приложение «ПрессКод», нажимаем «Сканировать». Далее держим телефон горизонтально и направляем камеру на штрих код. Красная полоса на экране должна зафиксировать данный штрих-код, на экране появится надпись «Найден текст». После этого приложение автоматически переносит вас на страницу с обсуждением. Шаг 4. Комментируем, делимся, общаемся Чтобы оставить комментарий, нужно нажать на «написать» и далее вводим текст, который вы хотели бы оставить в обсуждении. Через недельку-другую ребята обещают обновить приложение и предоставить возможность добавлять дополнительные материалы: видео, аудио, фотографии.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».