07.03.2021 | 07:05 | Просмотров: 1494

Коммунальные службы Якутска: на уборке снега занято 90 единиц техники ежедневно

Самый аврал по вывозу снега предстоит в марте, сообщают городские коммунальные службы, комментируя работы по уборке и вывозу снега с улиц и дворов Якутска перед потеплением.
Автор: EXO-YKT

Городским коммунальным службам надо обратить внимание на заниженные места города, на своевременную уборку и вывоз оттуда снега, пропарку лотков. И здесь на первый план выходит строительство ливневой канализации на улицах Якутска. «В рамках проекта по строительству и ремонту дорог, надо достроить лотки на главных магистральных дорогах – Лермонтова, например. В этом году доведем работы по улицам Ильменская, Винокурова и они таким образом будут связаны с отремонтированными ул. Чайковского и К.Алексеева. Таким образом, мы обеспечим проблемный район Сайсары магистральными лотками,» – отметил и.о. главы Якутска Евгений Григорьев во время объезда города.


По информации «Якутдорстроя», в эти дни идет очистка и вывоз снега с улиц Кулаковского, Мерзлотная, Можайского, ул.Чернышевского, П. Алексеева. Чистят тротуары на ул. Лермонтова и Ойунского (в районе мостового перехода). Как могли отметить горожане, в этом году как никогда рано в городе начали сбрасывать снег с крыш домов, собирать снег во дворах МКД . «В этом году уборку снега начали на две недели раньше обычного», - отмечают в коммунальных службах города.

 

С 8 февраля, с начала санитарного трехмесячника, в Якутске убрано и вывезено более 3 тысяч кубометров наледей, с санитарных точек неблагоустроенного жилого фонда вывезено более 3 тысяч кубометров мерзлых бытовых отходов, наледей и брикетов. Ежедневно более 90 единиц техники коммунальных служб города, АО «Якутдорстрой», МУП «Жилкомсервис» работают в круглосуточном режиме, убирают и вывозят снег, проводят противогололедные мероприятия подсыпкой речного песка на автобусных остановках, перекрестках улиц, пешеходных переходах. Также МУП «Жилкомсервис» убирает и вывозит наледи и мерзлые бытовые отходы.


За январь, февраль и за первую неделю марта на снежный полигон Якутска вывезено 167 тысяч куб.м. снега. А за весь 2020 год было вывезено 565,8 тыс. куб. м. снега. Учитывая количество выпавшего снега в Якутске, объем прошлого года будет закрыт раньше. 

Новости

Популярное

С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
Люди | 2 дня назад
С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
В самый романтичный день года редакция «Эхо столицы» представляет подборку известных пар якутян. 
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 4 дня назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 5 дней назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Город | 6 дней назад
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Заместитель главы Якутска по развитию территорий Антон Алексеенко рассказал о дорожном ремонте 2026 года.