21.04.2010 | 16:34

Кондитер-наркоман

На прошлой неделе сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РС (Я) при отработке оперативной информации была задержана 41-летняя жительница города Удачный, прибывшая авиарейсом Иркутск-Полярный.
Автор: EXO-YKT

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по РС (Я), данное задержание полицейские произвели в ходе встречного досмотра пассажиров. Опытный взгляд позволил сотрудникам наркоконтроля заподозрить вышедшую из самолета женщину в употреблении наркотиков. Сильно суженные зрачки и неадекватное поведение, проявлявшееся в неестественном беспокойстве и волнении, только подтверждали данные подозрения. Проведенное позже медицинское освидетельствование показало наличие наркотического средства опийной группы в организме задержанной.

В ходе личного досмотра в боковом кармане ее пальто было обнаружено и изъято два свертка из фольги, содержимым которых оказался героин весом 1,644 грамма. Как выяснилось, наркокурьерша работает кондитером в городе Удачный и уже пять лет употребляет наркотики. Изъятый полицейскими героин женщина перевозила для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 21 час назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.