09.07.2011 | 15:24

Конференция для учителей английского

3-4 июля состоялась IX Международная конференция преподавателей иностранного языка «Повышение эффективности преподавания иностранных языков: теоретические и практические подходы».
Автор: EXO-YKT

На конференцию была приглашена президент Международной Ассоциации преподавателей английского языка Кристин Кумб. Она является специалистом в области оценивания, тестирования студентов, автором более 15 книг и более 100 статей по методике преподавания иностранного языка.

Кристин Кумб приглашена ФИПИ для подготовки разработчиков ЕГЭ по английскому языку в России в 2010 году, руководит проектами в области оценивания ЕГЭ в России и других экзаменов на Украине, в Саудовской Аравии, Китае, Центральной Азии и ОАЭ. На конференции в Якутске она выступила с двумя докладами.

Наталия Алексеева, президент ассоциации английского языка:
- Основная цель конференции – это через объединение и взаимную поддержку способствовать повышению качества преподавания английского языка, а также способствовать профессиональному росту преподавателей. Также в 2008 году мы подписали соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией преподавателей английского языка штата Техас, США. В результате этого наша ассоциация имеет совместные проекты в области методики преподавания и информационных технологий. Также мы очень рады, что к нам впервые приехала президент международной Ассоциации преподавателей английского языка Кристин Кумб. Для нас это большая честь, так как ее профессиональный уровень очень высок, и, прослушав ее доклады, наши преподаватели почерпнули много ценной информации.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».