02.09.2014 | 16:47

Конкурсы от Парка культуры

Ежегодно Городской парк культуры и отдыха для своих посетителей проводит многочисленные веселые конкурсы и праздники.
Конкурсы от Парка культуры
Автор: EXO-YKT

Среди них достаточно много таких, в которых любой желающий может проявить свои творческие таланты и заявить о себе. чтобы каждый мог подготовиться к конкурсам заблаговременно, мы решили подготовить сегодня специальную страничку обо всех конкурсах, которые вошли в план весенне-летней работы городского парка. Участвуйте, творите и выигрывайте! Всю подробную информацию о конкурсах можно получить по адресам: www.park.ykt.ru, e-mail: park_ykt@mail.ru.

«Декоративная скульптура и архитектурные формы из дерева»

Проводится с 27 по 29 мая 2011г. В этом конкурсе могут участвовать любые специалисты и организации, а также все желающие, без возрастных ограничений. Будут оцениваться эстетичность и художественность внешнего оформления фигур, фантазия, оригинальность, качественный уровень исполнения. А общим итогом конкурса должно стать улучшение общего внешнего облика Парка культуры и отдыха путем создания оригинальных скульптур, композиций и конструкций. Прием план-проектов производится по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 64/2, здание администрации парка, 2 этаж, тел./факс: (4112) 43-33-22 с 30.03.2011 по 20.05.2011 (включительно).

Песочная фантазия

Конкурс песочных скульптур проводится по трем номинациям: - песочная скульптура; - сюжетная песчаная композиция; - песочная детская скульптура. В нем могут участвовать любые специалисты и организации, а также все желающие без возрастных ограничений. Заявку–анкету и план-проект участника конкурса необходимо направить по адресу: ул.Лермонтова, 64/2 каб. 25, тел./факс 43-33-22. Награждение победителей состоится в день рождения Парка культуры и отдыха, 17 июля 2011 года. Дата начала конкурса будет назначена дополнительно.

Конкурс детских рисунков "Арт-Парк"

Проводится с 30.03 по 15.07.2011г. Данный конкурс проводится с целью выявления и поддержки детей и молодежи в области художественного творчества. Номинации: 1. Парк – страна детства. 2. Наш любимый парк сегодня и завтра. 3. Я – изобретатель аттракционов будущего. Участники будут подразделены по группам: 1 группа - дети до 7 лет. 2 группа - дети до 12 лет. 3 группа - дети до 17 лет. 4 группа - от 17 и старше. Участник предоставляет на конкурс не более двух работ, которые должны соответствовать тематике конкурса и иметь название, Ф.И.О., возраст автора, адрес, контактный телефон на обратной стороне каждой работы. Допустимая техника исполнения: гуашь, масло, акварель, карандаши, фломастеры и т.д. Максимальный формат работы, оформленный в паспорту, - А3, А4. Работы принимаются по адресу: ул.Лермонтова, 64/2, каб. 25, тел./факс 43-33-22. Итоговая выставка работ, подведение итогов и официальная церемония награждения победителей состоится 17 июля 2011 года.

"Мой любимый парк"

Фотоконкурс. Фотоработы принимаются с 10 марта по 30 мая. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители. На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровой и/или аналоговой технике; фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые; цифровые фотографии могут быть представлены на конкурс на переносных носителях или присланы по электронной почте. К фотоработам необходимо приложить заполненную анкету (Ф.И.О., год рождения, домашний адрес с указанием почтового индекса, контактный телефон, название фотоработы). Итоги конкурса подводятся по номинациям: 1. Профессиональная фотография. 2. Любительская фотография. 3. «Самый молодой фотограф». Старшая группа: 12–16 лет (включительно); Младшая группа: младше 12 лет. Конкурс проводится в три этапа: I этап — прием заявок и фотографий на конкурс проводится с 1 марта по 30 мая 2011 года; II этап — конкурсный отбор лучших работ проводится с 30 мая по 15 июля 2011 года; III этап — подготовка итоговой выставки номинантов и победителей. Итоговая выставка работ, подведение итогов и официальная церемония награждения победителей конкурса состоится 17 июля. Цифровые копии работ принимаются на электронный адрес: park_ykt@mail.ru

«Праздник цветов»

Городской конкурс «Праздник цветов» проводится на территории МАУ «городской центральный парк культуры и отдыха» в 2 этапа: 1 этап: с 1 июня по 14 августа. Итоги выставки-конкурса подводятся конкурсной комиссией 14 августа с проведением семинара «Фестиваль цветов». Награждение состоится в День города. 2 этап: в День города также состоятся конкурсы и награждение победителей в номинациях: «цветочек аленький», «фантазия и цветы», «цветочный луг», «Мы желаем счастья вам…» и «Дары осени». Участники номинаций «Мы желаем счастья, Вам…», «Дары осени» должны иметь все необходимое для участия в конкурсе (скатерти, вазы и т.д.). Использование красителей и декоративных элементов оформления из природного и подручного материала - на усмотрение конкурсантов. Столы, стулья предоставляют организаторы. Уход за работами конкурсантов производит администрация городского парка. Номинации конкурса «Праздник цветов»: Первый этап: «Цветочный калейдоскоп». Оценивается композиционное оформление закрепленной территории и клумбы, художественное оформление, целостность композиции, оригинальность цветовой гаммы, стиль, использование редких растений, ухоженность. «Лучшая альпийская горка». Оценивается художественное оформление, гармония в исполнении природных материалов, искусство подбора растений, цветов, цветовая гамма и композиционное построение. «Малахитовый цветок». Оценивается использование в дизайне малых архитектурных форм из разных материалов. Второй этап: «Цветочек аленький» - конкурс на самое необычное, сенсационное растение. Конкурс проводится среди специализированных учреждений. Оценивается форма подачи растения, наличие о нем информационного материала, в т.ч. значение в жизни человека. «Фантазия и цветы» - конкурс на самую оригинальную композицию из природного материала. Принимают участие все желающие организации и частные лица. «Цветочный луг» - конкурс на оригинальный наряд в виде цветка или растения. Конкурс проводится среди дошкольных образовательных учреждений района. Оценивается композиционная целостность наряда (костюм, головной убор, обувь), оригинальность исполнения. «Мы желаем счастья вам...» - конкурс букетов. Участвуют цветочные магазины. Оценивается оригинальность названия, сочетание растений, цветов, цветовая гамма, оформление и форма подачи букетов. «Дары осени» - оценивается форма, размер, красота подачи овощей. Участники выставки - конкурса оформляют заявку, которая должна иметь следующую информацию: - наименование организации или Ф.И.О. частного лица; - название номинации; - общие сведения об участниках, адрес, телефон. Заявки принимаются в администрации парка до 15 мая с предоставлением плана-проекта композиции и информации о предприятии или частном лице для изготовления информационных табличек.

Тепло твоих рук

Конкурс по изготовлению кормушек в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц». Проводится с 1 по 30 марта. Для участия в конкурсе можно изготовить кормушку для птиц и белок самостоятельно или под руководством преподавателей, родителей. Приветствуется творческий подход, оригинальное художественное оформление птичьих столовых. Каждая работа должна быть снабжена табличкой с указанием имени, фамилии автора, его возраста, школы, класса, населенного пункта, в котором он живет, организации, от которой прислана работа, года изготовления, а также любой дополнительной информации, которую участник желает сообщить о себе. Работы принимаются по адресу: г.Якутск, ул.Лермонтова, 64\2, каб. 25, тел. 43-33-22 до 30 марта. Подведение итогов и развешивание кормушек состоитя 31 марта. Награждение победителей - 1 апреля, в Международный день птиц, Награждение будет проходить в двух возрастных категориях: с 7 до 11 лет, с 12 до 16 лет. Победители будут награждены грамотами, дипломами, ценными подарками от организаторов акции.

"Свадебная аллея", или "Крылья любви"

Конкурс эскизов. В Якутске нет площадок, подобных московскому памятнику Пушкину на Тверском бульваре, где встречаются влюбленные, а бабушки приводят внуков, чтобы рассказать о счастливых минутах прошлого… Площадок, которые стали бы сакральным местом, освящающим любовь, приносящим удачу. Мы предлагаем создать такое знаковое место в парке и назвать его «Свадебная аллея», или «Крылья любви» и т.д. В конкурсе могут участвовать любые специалисты и организации, а также все желающие без возрастных ограничений. Участниками могут быть отдельные личности, так и авторские коллективы. Заявки и план-проект принимаются до 1 июня по адресу: г.Якутск, ул.Лермонтова, 64/2, 2 этаж, офис 25. Награждение победителей - 17 июля. Конкурс проводится по номинациям: 1. Свадебная арка. 2. Фигурная скульптура. 3. Скульптурная композиция. 4. Скамейка для влюбленных пар. 5. Беседка для влюбленных пар. Размеры могут варьироваться от 1,5 до 2 метров. Скульптуры могут находиться на пьедестале, вращающейся подставке, располагаться прямо на земле и т.д. Материалы, из которых предлагается изготовление скульптур: мрамор, камень, гранит, габбро, металлы, цемент и т.д. Конструктивные решения также могут быть разнообразными. Основными критериями оценки будут высокое качество и профессионализм творческих решений, экономичность проекта в плане его реализации. Оформление конкурсного проекта: 1. Схема генерального плана территории, на которой должна быть размещена представленная на конкурс работа. 2. Главный и боковой фасады скульптурного изображения (планшет). 3. Объемный макет скульптуры из пластика или пластилина и должен быть цветным. 4. Проект может быть представлен в виде подробного описания скульптурной композиции с указанием параметров, материалов. Кроме того, необходимо указать месторасположение скульптуры. В этом случае визуальное оформление проекта может быть осуществлено силами организаторов конкурса. Принимаются только материалы, авторство на которые принадлежит лично участнику конкурса или члену авторского коллектива. По итогам конкурса жюри присуждает 1, 2, 3 место в каждой номинации.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.