20.06.2015 | 14:20

Контрабанда якутских пассажиров

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту попытки незаконной перевозки пассажиров воздушным судном.
Контрабанда якутских пассажиров
Автор: EXO-YKT

По версии следствия, 12 июня 2015 года работники авиакомпании «Алаас-Авиа» организовали на самолете «Ан-2» из села Партизан Намского района в село Кобяй Кобяйского района перевозку 10 взрослых пассажиров и четырех малолетних детей за плату.

При этом лицензии на право перевозки пассажиров у компании не имеется, сам самолет и взлетно-посадочные полосы не сертифицированы органами Росавиации, жизнь и здоровье пассажиров не были застрахованы, техническое состояние самолета не проверялось в установленном порядке и не соответствовало предъявляемым требованиям, один из пилотов не имел соответствующего свидетельства. Незаконный вылет воздушного судна пресекли сотрудники регионального управления ФСБ.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли и осмотрели четыре воздушных судна авиапредприятия (самолеты «Ан-2», «ТВС» и вертолет «Ми-6»). В настоящее время проводятся следственные действия, допрашиваются представители авиакомпании и пассажиры, назначены экспертизы в целях определения технического состояния воздушного судна и взлетно-посадочных полос.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.