20.06.2015 | 13:01

Координационный совет по предпринимательству обсудил вопросы технического присоединения к объектам электроэнергетики

16 июня в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось очередное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска.
Координационный совет  по предпринимательству обсудил вопросы технического присоединения  к объектам электроэнергетики
Автор: EXO-YKT

В работе Координационного совета приняли участие заместитель главы Петр Ефремов, представители Министерства по делам предпринимательства и развития туризма, Министерства экономики, Министерства ЖКХ и энергетики, а также специалисты АК «Якутскэнерго». 

Одним из первых совет рассмотрел вопрос технического присоединения объектов малого и среднего предпринимательства. Как отметил руководитель Департамента энергетики и энергосбережения Министерства ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов, техническое присоединение объектов осуществляется согласно постановлению Правительства РС(Я). 

- В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства перед Министерством ЖКХ и энергетики поставлена задача максимально сократить сроки технического присоединения. На сегодняшний день техническое присоединение зданий и построек к объектам электроэнергетики осуществляется за 167 дней. До 2018 года эти сроки должны быть сокращены до 40 дней, - заявил Вячеслав Павлович. 

Также было отмечено, что в целях сокращения сроков технического присоединения ведется активная работа по раскрытию информации о свободных трансформаторных сетях, организации приема заявок через Интернет и увеличения количества мобильных бригад, обслуживающих население и предпринимательское сообщество. Если предприниматели хотят осуществить техническое присоединение мощностью до 15 кВт, то они могут подать заявку в головной офис центра «Мои документы». 

Руководитель отдела развития предпринимательства Министерства по делам предпринимательства и развития туризма республики Марианна Заровняева подчеркнула, что в рамках реализации плана Года предпринимательства в части сокращения сроков осуществления технического присоединения ведется тесная работа с Министерством ЖКХ и энергетики. 


Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.