30.04.2016 | 12:57

Криминальный многоборец

Мужчина, только освободившись из тюрьмы, умудрился совершить несколько преступлений и правонарушений. Злоумышленник угнал автомобиль, совершил ДТП, сбежал из полиции, попытался убить жену.
Криминальный многоборец
Автор: EXO-YKT
Якутским городским судом осужден мужчина, совершивший преступления сразу после освобождения из исправительной колонии.  Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего ранее судимого местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. В судебном заседании установлено, что подсудимый 16 октября 2015 года освободился из исправительной колонии по отбытию срока наказания и в тот же день вечером приехал в г. Якутск. С целью доехать до своего дома угнал автомобиль, припаркованный у продуктового магазина по ул. Винокурова. Управляя им, мужчина проследовал по Окружной автодороге, где совершил дорожно-транспортное происшествие. Непосредственно после ДТП он был доставлен в отдел полиции, откуда сбежал и в течение трех суток скрывался у своего знакомого. После этого в ночное время пришел к своей супруге. Вызвал жену в подъезд, где попытался убить, ударив неустановленным острым режущим предметом в шею. Причиной преступления стала ревность. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку преступник был вынужден скрыться, опасаясь преследования со стороны присутствующих в квартире лиц. Граждане, находившиеся в квартире, вызвали скорую помощь, и пострадавшая была госпитализирована. Несмотря на непризнание подсудимым вины, представленные государственным обвинителем доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, которым назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.